Больше историй

13 марта 2014 г. 22:06

— Как у двух человек может быть общий сон?
— О, люди постоянно видят общие сны, Роза.

Существует много версий по поводу того, чем же являются человеческие сны. Не помню, где именно я как-то прочла, что во время сна душа человека отделяется от тела и путешествует. И то, что душа видит во время своего путешествия, человек воспринимает как свой сон. Красиво. Практически сразу у меня появился вопрос: если моя душа во время своих полетов встретила душу другого человека, значит, я вижу его во сне, но ведь тогда его душа тоже видит мою, следует ли из этого, что он тоже видит меня во сне?

Однажды, увидев во сне свою коллегу, я почему-то решила ей рассказать, что именно я видела, и как забавны были наши похождения. Я не сразу обратила внимание на то, что с каждым моим словом ее глаза становились все больше и больше. И лишь когда они стали занимать пол лица, это меня насторожило. А уж когда она начала уточнять детали того, о чем рассказать я еще не успела… Сказать, что я удивилась – это ничего не сказать.

Так у нас с тех пор и повелось. В очередной раз, видя ее во сне, я спрашивала: «Ну что, где мы сегодня были?» И слушала ее вольный пересказ того, что Я видела в СВОЕМ сне. Конечно, в деталях мы периодически расходились, но суть всегда была одинакова. Продолжалось это около полугода.

Я видела сон. Мы были в городе, где я родилась и выросла. В компании общих друзей мы пошли в кино в ближайший ДК, а после, находясь в каком-то доме, я видела ее в открытую дверь, стоящую на улице. И вдруг у меня порвались бусы. Присев на корточки я начала собирать бусины.

Следующим утром она рассказывала мне, что мы были в каком-то городе, совсем ей незнакомом. Она так подробно описывала ДК им. Маяковского, который никогда в жизни не видела, рассказывала кто именно из общих знакомых был с нами, кто как был одет и кто рядом с кем сидел… А потом сказала, что так и не поняла, почему после кино я стояла в каком-то доме, а потом присела и начала что-то поднимать с пола…

Я испугалась. Сильно. Больше я никогда не видела ее во сне.

Существует много версий по поводу того, чем являются человеческие сны. Что же они такое на самом деле?

Жутко, правда)

Как я тебя понимаю!..

Ничего себе!! Читала, разынув рот.

да уж... чего только не бывает)) У меня вообще странные отношения со снами... Однажды я увидела, что приятельница родила дочку. Через неделю она узнала, что беременна. Дочке уже 9 лет)))

Фрейда вам нужно прочитать... он всё по полочкам разложил.

А мне вот очень часто снятся вещие сны, они сбываются в течение месяца или двух. Мы с мужем сейчас в разных городах живем. На днях мне снилось что я его бью))) (за дело конечно). Утром позвонила, спросила как спалось. Он ответил что всю ночь плохо спал, вскакивал каждые 20 минут, ему казалось что его бьют или хотят ударить. Вот (((

Самое главное, что за дело!))) А еще важно, чтобы он понимал, что за дело.

У меня произошла точно такая же история с одноклассницей. Нам приснилось, что мы навещаем ее двоюродного брата, хотя я его никогда не видела. Воистину, бесконечны обьемы непознанного нами.

Это точно! Лен, а с братом-то позже познакомились?

Когда мой будущий муж только начинал за мной ухаживать, я увидела во сне, что приехала к нему домой (где до того еще не бывала) и он познакомил меня со своей старшей сестрой Мариной и ее сыном Алешей. Но к тому времени я уже знала, что у него есть только младший брат. Когда я ему рассказала о сне, он впал в ступор. Оказалось, что я очень точно описала квартиру, а у его отца есть дочь от первого брака, и ее действительно зовут Марина, а ее сына Алеша....

Ого себе!

угу...