Больше историй

24 марта 2014 г. 10:42

Люди не принимают тех, кто отличается от них. Будь ты глупее их, или намного умнее. Имеешь ли ты нос крючком, или безупречную внешность. Живешь за чертой бедности или являешься миллионером. Неважно. Любое отклонение от нормы( главный критерий измерения которой "как все") не принимается и наказывается.
Но при этом, мы, общество, еще и лицемерно удивляемся: откуда в людях такая жестокость к тем, кто "белая ворона"? Мои дети дружат с девочкой с детского сада, у которой говоря медицинским термином отставание в умственном развитии. Многие родители ее шарахаются как чумы и недоумевают: "Как это ваши девочки с ней играют??!!". Да, она не умеет читать в 7 лет, она не ходит до сих пор в школу и у нее нарушена кратковременная память. Но! Она добрее и отзывчевее, чем ваши, наделенные умением обращаться с компьютьером и телевизором, дети. Она искренне и заливисто смеется на все обидные слова в ее адрес, сказанные детьми, подслушанными на кухне ваших разговоров. Она подкармливает всех окрестных собак и делится конфетами абсолютно со всеми детьми во дворе. Он не подозревает, что люди бывают злы просто так и достаточно жестоки. И пусть мои дети будут с ней друзьями. Мир разный и это хорошо.