Больше историй

9 марта 2012 г. 19:31

Будьте последовательны

Так уж вышло, что сначала я прочитал Чистовик, а потом Черновик. Причиной тому была возможность ознакомиться с имеющимся в наличии Чистовиком и, конечно, нетерпеливость). После того, как была прочитана вторая часть, через некоторое время я начал наверстывать упущенное. Уже в начале первой части я начал понимать, что допустил ошибку, но было поздно. Дочитывал без интереса, а когда закончил, пообещал себе быть в таких случаях последовательным. Того же самого советую всем остальным книголюбам :)

А я не могу читать не по хронологии

Это правильно :)
Бывает, конечно, когда сам автор искажает хронологию событий, но он делает это грамотно, так, как считает нужным.

Дело в том, что у меня самой тогда очень мешанина в голове)

Я тоже стараюсь читать по хронологии, но мало как попадает к нам книга..Всяко бывает

Вот и я про то же!)
А бывает еще коварнее ситуация: когда думаешь и веришь, что читаешь по порядку, а потом оказывается иначе )) Или по сюжету догадываешься, или в интернете находишь.

это точно!!!Я так однажды с Анхелем де Куатьэ попалась. Купила книгу, чувствую что-то упустила, а потом смотрю- вторая скрижаль, ну быстренько докупила остальные))). Так и с Кастанедой познакомилась с дара Орла..

К своему стыду из цикла "В поисках срижалей" прочитал только "Дневник сумасшедшего" (
Надо бы со всеми остальными частями ознакомиться...

а почему к стыду?Просто книги ещё не нашли Вас..И каждая скрижаль- отдельное произведение, хотя всё равно лучше читать сначала. В первой книге "Схимник" история главных героев.

Вот именно. Читаешь и не знаешь, о чем и о ком. Естественно создается впечатление, что ты чего-то не знаешь, что-то тебе не сообщили.

Только что вспомнил, что я этот "Дневник сумасшедшего" читал два раза)) И почему мне именно он из всей этой серии попадается??