Больше историй

10 апреля 2014 г. 00:33

Можно ли изменить намеченный для нас путь?

Эта книга произвела на меня просто колоссальное впечатление. Давно планировала прочесть и случайно наткнулась на нее в гостях у подруги. Ну и понеслось, прочла за один присест. Дочитала, когда на часах уже было 3:00, вся в слезах, как дитя малое. Так не рыдала над книгой уже пару лет. Тяжелая судьба уготованная Чарли Гордону не оставила меня равнодушной... Сама мысль того, чтобы показать человеку эту нелегкую дилемму - быть недалеким и счастливым или же очень умным, но одиноким?! Многие наверно задумываются, что может правда, если быть глупее и меньше размышлять о цели и сути нашего существования и пытаться постичь наш необъятный мир, то солнце будет светить ярче, люди будут чаще улыбаться, а птицы - громче петь.
И неужели на самом деле от судьбы, которую уготовил нам Всевышний не уйти? Вот эти и многие производные от этих вопросов не давали мне покоя всю ночь... И это чудесно, на самом деле, потому что, для меня лично, целью книги и есть заставить человека думать, переосмысливать жизненные ценности и вкладывать в каждого читателя чуточку своей мудрости.

Заметьте противоречие: "может правда, если быть глупее и меньше размышлять о цели и сути нашего существования и пытаться постичь наш необъятный мир, то солнце будет светить ярче, люди будут чаще улыбаться, а птицы - громче петь. " - "целью книги и есть заставить человека думать, переосмысливать жизненные ценности и вкладывать в каждого читателя чуточку своей мудрости."

Там не думать и наслаждаться, а там думать и становиться мудрее)) Забавно выходит) Но я с вами согласна. И да, впечатление от книги немалое...