Больше историй

14 марта 2012 г. 19:41

Улыбаемся и машем

Всё-таки это одна из лучших книг о взаимоотношения женщин и мужчин.

Иногда хочется понять - это действительно так сложно или мы слишком накручиваем? Я об этих самых отношениях. Ну, скажите, что сложного в том, чтобы с кем-то встретиться и быть вместе? На словах ничего, а в теории и на практике... лучше не продолжать.

Тем не менее хотелось бы знать, отчего в нас столько сомнений, страхов, ревности и глупости? Это обязательная часть любовных отношений? Обиды, ссоры, скандалы необходимы для того, чтобы поддерживать "огонь страсти"? Расставания делают нас сильнее? Неудачный опыт полезен?

Мы, мужчины и женщины, на самом деле, играем в какую-то бесконечную войну, иногда забывая, что это игра. Выматываем друг другу нервы, строим коварные планы, не хотим попасть в плен, но мечтаем пленять, бьемся головой о стены непонимания и зачем всё это? Чтобы знать, что свою любовь заслужили и выстрадали?

Доверие зарождается в преодолении сомнений? Настоящая любовь приходит из ссор, которые заканчиваются примирением? Других вариантов нет? Кроме возвышенной и редкой "любви с первого взгляда".

Не понимаю. Может, это что-то генетическое или гормональное?

Столько вопросов и на каждый уже даны тысячи ответов, но ничего не меняется.

Я тоже частенько себе такие вопросы задаю))))

Да кто же их не задает. : )

всегда все задают!

Возможно это всё гордыня и трусость, которая не даёт сесть за стол переговоров и просто всё обсудить, сохраняя при этом время, нервные клетки и деньги :)

Или упрямство. А вообще-то всё вместе. : )