Больше историй

14 мая 2014 г. 20:08

Книжная лихорадка

После годового чтения в электронном виде во мне проснулась невероятная тяга к любимцам моего детства, а именно к обычным книгам из бумаги. Даже не знаю, по чему именно я так соскучилась - по шуршанию страничек и запаху вновь купленной книги или же по ощущению того, что ты тащишь в сумке вагон кирпичей:), а может быть по тайком заглядывающим в твою книгу пассажирам метро или трамвая... Что-то одно, а вероятнее - всё в совокупности, я снова начала покупать книги. И не одну, и даже не три...одиннадцать! За полмесяца! Для меня это рекорд, господа! Книжная лихорадка или бумажный грипп атаковали мой мозг и... кошелек!
картинка Amelie56

Но мне же этого мало... Узнав, что в серии "Интеллектуальный бестселлер" появилось произведение А.Кронина, ранее не издававшееся в России, поскакала покупать. Потрясающий писатель, очередной восторг (я в этом не сомневаюсь даже) и потрясающее издание! Кстати, в моей библиотеке это первый "Интеллектуальный бестселлер".
картинка Amelie56

КАК ЗДОРОВО!!!!))) Последнее время мне тоже приятнее держать бумажную книгу в руках. Ридер - это замечательно. И я к ней привыкла. Но с настоящей книгой ещё лучше.)

Наверное, это какой-то закономерный процесс - желание от ридеров вновь вернуться к старым добрым книгам:)

Ага, вижу "Женщину французского лейтенанта", посоветованную мною во флэшмобе)))) Активно готовишься к чтению))) А вообще, я тоже скучаю по бумажным книгам, и по кирпичам в сумке... У меня только русского книжного магазина нет под боком, а то бы не удержалась)))

А как же!))) Узнала по картинке?)))Название ведь в кадр не вошло:)

А как же ты до приобретения ридера читала?)

Дааа, по картинке, где-то на сайте мне попадалась))) До ридера закупалась книгами на год в России, читала на английском)

И сколько примерно на год книг ты покупала?)

Не очень много, может, штук двадцать, я в тот период достаточно мало читала... Читала на турецком, а, так как я его только учила, у меня книги шли медленно, на месяц одной хватало) Вот, кстати, пока беременная была, тоже мало читала, потому что какое-то непонятное отвращение к книгам было, как к запахам: токсикоз на книги, сама себе удивлялась...

Слушайте, а это похоже эпидемия. Мне вот тоже что-то в голову ударило, и накупила себе 12 книг в апреле, хотя дома огромное количество непрочитанного))

Может это весеннее обострение?:)

Вероятно))

В Минске раз в неделю проходит ночная книжная ярмарка. Цены там ниже в 1,5-2,5 раза чем в магазинах. Не знаю, где они их воруют, но факт остаётся фактом :) Если я проездом в Минске и мне удаётся попасть на ярмарку, ухожу оттуда под завязку и с пустым кошельком :)