Больше историй

18 марта 2012 г. 13:46

А вообще...

ОСТОРОЖНО!
В истории содержатся жесточайшие спойлеры, сцены насилия и дурная лексика.

Эту историю я рассказывала своему лучшему другу, когда несколько дней назад мы сидели и ждали заказа в кафе, дойдя в неспешной беседе до темы мужских писек. Внимание: из-за тройного пересказа в нём есть намеренные и ненамеренные неточности и искажения. Всё чисто бла-бла-бла ради.

«Слушай, такую историю тут прочитала! Про секту кастратов в революционной Сибири. Мужик-англичанин, начитался монографий про это дело — прикинь, кто-то монографии про них пишет — съездил в Сибирь, разузнал, написал. В общем, мужики письки отрезали, а женщины — сиськи. Почему? Ну, как же, чтобы приблизиться к ангелам божьим, дескать, их так греховные соблазны не одолеют. Потом они кружились до тех пор, что их чуть в блевунец не кидало, и начинали всякие бредовые видения от центробежной силы рассказывать. И всё какие-то с коммерческим уклоном! Типа: «Привиделось мне, братишечки, что я на изумрудном самолёте лечу среди ангелочков, кругом золотые дворцы, а сами ангелы на брульянтовых лимузинах ездят (ну, что-то вроде Снуп Дога)» Устроили себе бесписечную общину, толстели, торговали, работали, кружились, вербовали. Как письки резали? Ну — вжжжжик-вжик, и ты не мужик. Там не очень понятно описано. Прижигали, наверное, чтобы от потери крови не умереть. Не, не огнём, конечно, ну было же чем прижигать во времена революции. Хотя кто их знает, этих долбанашек, может прямо кристаллики марганцовки сухие сыпали на рану и радовались, что марганцовка и адская боль делают их ближе к богу. А вот как женщины груди резали — вообще не представляю, там же работы-то сколько…

А вообще эта книга про каннибала. Ну, как про каннибала… В общем, прибегает в город заросший мужик из тайги и начинает плакаться, что сбежал из острога, потому что его заставил с собой идти крутой зэк Могиканин. Типа, как запас консервов на ножках с собой взял, потом захотел его захавать, а тот руки в ноги и бежать по снегам. Рассказал про трудности каторги, аж слезу все пустили. А потом оказалось, что на самом деле это не Могиканин его съесть хотел, а он своего товарища. А потом оказалось, что это он сам Могиканин. А потом вообще оказалось, что ни в каком остроге он не был, а на самом деле какой-то хитрожопый революционер, но его бабу загребли за терроризм, та ему из острога написала, что помирает, вот он с собой взял эсера пожирнее на закуску и к острогу побежал. А там хавчик не завезли, и все померли, опоздал. Тогда он эсера съел и пошёл угонять бронепоезд.

А вообще эта книга про шамана из тунгусской тайги. У него на лбу — костяная шишка, а на шишке татуировка в виде глаза. И он этим третьим глазом, если в первый рот мухоморов положит, видит и Нижний мир, и Верхний, и промежуточный. Вот он увидел, как каннибал товарища съел, и стал его стыдить, что теперь за ним дух неупокоенный будет шататься в астрале. Зудел, зудел, как напоминание об обновлении в винде, каннибал разозлился и третий глаз ему на жопу натянул. Ну, не буквально, он ему поверх татуировки вырезал ножом слово «Лгун». Мог бы и «Лжец» написать, интеллигент всё-таки, но там, наверное, слишком много палочек в слове. И всё, у шамана третий глаз закрылся, мухоморы не помогают, пригорюнился он. Говорит своему ученику: злые вы, уйду от вас в Верхний мир. Только сам я не дойду, надо мне коня хорошего. Пойду в город, коня искать. А в городе его любопытный чешский еврей поймал, на цепь посадил и ну допрашивать, какие мухоморы нужно жевать, чтобы в грёзах видеть Верхний мир, голых баб и родную Чехию. Шаман молчал, как партизан, а потом ему подсунули бутылку самогона, и он прямо на ней в Верхний мир навсегда уехал, всё кругом кровью заблевав.

А вообще эта книга про бабу, которая любит секс и фотографии. Сначала радовалась, что отхватила себе бравого гусара, а он возьми, сына ей заделай, и уйди в скопцы. Сначала-то он себе только полписьки отрезал, но она его изнасиловать пыталась, пришлось и вторые полписьки отрезать, чтобы уж наверняка себя обезопасить. Вот что женщины-то делают! Зато муж завёл себе красивого коня, скакал на нём голышом и прикидывался, что он кентавр. Над ним ещё каннибал ржал, дескать, хорошо без яиц на коне скакать, не стукаются и ничто не натирает. Каннибала баба тоже оприходовала. А он с утра у неё сына забрал, чтобы бронепоезд угнать. Угнал, кричит ребёнку: прыгай, а не то я тебя обижать буду, а тот — маленький говнюк, не прыгнул. Подстрелили его, а каннибал от широты душевной мамке обратно дырявого дитятю понёс. Чтобы жопу напорола за непослушание, и он раз навсегда усвоил: если взрослый дядя-каннибал, только что убивший красноармейца, говорит тебе прыгать с бронепоезда — прыгай, или схлопочешь от кого-нибудь свинца. А каннибал расстроился, бабы ему все планы портят. Пошёл к главному кастрату и говорит: режь мне тоже письку, мешает она мне революцию делать, вместо меня думает иногда, да всё не о том. А тот захохотал зловредно и убежал, так и остался каннибал с писькой =(

А вообще эта книга про чехов. Что ты так глаза вытаращил? Надо было тебе с самого начала сказать, что про чехов. В общем, в первой мировой воевал у нас где-то чешский корпус в двести чешских рыл. А потом во времена гражданской где-то там в Сибири и осел. Начальник у них был долбанутый: хочу, говорит, сделать тут чешскую колонию. Все подчинённые в панике, дались им эти бескрайние унылые снега, домой хочется к пиву и Влтаве. А тот соболя поймал и об обеденный стол ему череп разбил. Мозгами кухарку забрызгал. Зачем? Долбанутый же, а может, аллергия. В Сибири всё плохо, половина чехов помёрзли, а местные тунгусы и кастраты ещё всю еду в тайге попрятали. Ну, как Чуров: по бумагам у них полтора оленя, а на самом деле в лесу под каждым пеньком и в каждом дупле по целому стаду напуганной еды напрятано. В конце концов, этот чешский вождь всех достал. Кастрат к нему на коне подскакивает — и шашкой напополам разрубает, не зря ж гусаром раньше был, а теперь ещё и в седле сидеть удобнее стало. А вождь говорит перед смертью: «Прекрасный удар!», а сам думает, как охрененно умер, жалко на дворе начало 20 века и никто на мобилу не заснял, чтобы на ютуб выложить. Кастрата застрелили, а остальная секта сказала, что он хоть и скопец, но мужик с яйцами, раз так поступил, поэтому они его хоронить у себя не будут. А он ведь у них начальником был и освободил от гнёта. Никакой благодарности к тому, кто тебя уговорил письку отрезать.

Спрашиваешь, о чём вообще книга? Ну, как о чём… О том, что от любви до извращения — один шаг».

так и остался каннибал с писькой =(

Грустная история =(

Я тоже расстроилась. Не все мечты сбываются.

Газпрома на них нет

Эх, эту бы историйку, да под музон подходячий, да в микрофон забабахать вживую, типа РЭПа — в кафе отбою бы от посетителей не было б :-))

Я не люблю рэп.

Но по сюжету многие линии напоминают тексты КиШа.

Я тоже не рэпер, я РОКер+бард :-)
КИШ - это круто... Так читать ли, нет ли, книгу то?

Книга отличная. Напишу рецензию, там уже расскажу подробнее, почему стоит читать.

Ок, ищу...

В электронке вроде нету. Да и вообще малоизвестная (мне по флэшмобу пришла), издавалась вот только один раз в "Амфоре".

Да, покамест в эл. виде не нашёл :-(

Точняг !

У меня мозги закипели и маленькие доберманчики заросшие перед глазами пляшут. и гавкают. Вот.

Это пример того, как я умею из хорошей книги сделать какой-то вынос мозга, так что потом мои лучшие друзья крутят пальцем у виска, объясняя, что я читаю.

На самом деле, роман очень даже годный и логичный. Но я тут уже весь интерес проспойлерила, потому что в половине книжки — это всё страшная тайна.

Между прочим, такое умение - это самая крутая круть. Тебя можно на врагов сверху сбрасывать, только чтобы у тебя был мегафон. Как только они как следует офигеют, можно брать готовеньких.

Это ты ещё мою племянницу не слышала. Я от её пересказа "Героя нашего времени" чуть не поседела, аж из памяти выпал этот эпизод. Помню только начало: "Главное действующее лицо в рассказе (!) — это гордый кавказский конь..."

Записывай! Можно потом подсуетиться и книгу издать. А мы её потом тут и обсудим, хехе

точно, надо всё записывать!

У моей племянницы уже есть книга! Десятитомник, написанный ею в возрасте первого класса (примерно). Называется "Чудесные приключения Тики: полутаракана-полусвиньи", а ещё сборник коротких рассказов (чисто в духе Хармса), от которых я балдею. Например:

ЧУНГА-ЧАНГА
Запел Гарик Чунгачангу ва фсё горло пришли соседи завизали в узел.

Май гад, ты обязана показать!
про соседей очень жизненно

а у племянницы есть братик Аркашка? ;))

Неа, есть брат Сёма, но он ничего зажигательного про "он три раза павирнул лазерный меч в ране и смазал его ядом" не писал =(

вынос мозга.

Там есть страшилки! Надкусанные сгнившие ладошки! Там есть всё!

Блин, надо будет завтра рецензию писать, чтобы пояснить всем, что книга прекрасна, это из моего головотяпства такая бредятина получается Т___Т

оо, сгнившие ладошки! вкусняшка))

ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!

Дык! Там ещё такое начало! Ого! Из лесу выходит мужик, видит, как по мосту над рекой едет поезд (мужик внизу на берегу), вдруг из поезда вываливаются и разбиваются в мясо штук пять коней и солдат. Мужик немедленно выкидывает в воду какой-то свёрток, подходит к дохлому солдату, отрезает ему руку и закапывает её, потом отрезает кусок мяса с дохлой лошади и жуёт его. Залезает на насыпь, встречает там мужика, который пялится на дохлых лошадей, пока тот раззявил варежку — шмоняет его сумку, съедает оттуда жраку, выпивает бухло и тырит фотки. Потом кричит: "Ага, да ты же из ЭТИХ!" и уходит, заливисто хохоча. На берег выбирается тунгус-альбинос, вытаскивает свёрток, который выкинул мужик, — там сгнившая и надкушенная ладошка.

У меня вот такие глаза были после этой главы: о_______________________________О Ничего непонятно, но очень круто.

мило... зато сразу же оказываешься на крючке у автора! )

Ого..ого-го-го!!!!

Я всЁ поняла! (это цитата из классика).
Не поняла только, зачем каннибалу угонять бронепоезд ((

На бронепоезде быстрее всего доехать до того места, где ему хочется делать революцию.

Ясен перец, быстрее. Угонять-то зачем ? ))))
Хотя, хрен их разберет, каннибалов...

Дык кто его, подозрительного арестанта, на казённый красноармейский поезд просто так пустит?

Он маскируется и байки бы стал выдумывать на ходу бронепоезда. А там, глядишь, помощник машиниста где-то запропастился, потом и машиниста ищи-свищи.