Больше историй

18 марта 2012 г. 22:11

Летние картинки

Эту книгу я читал два года на даче. Почему-то в зимнее время, когда я просыпался и начинал вести активный образ жизни, Мандельброт не читался

- а вот летом, когда за окном стояла 30-градусная жара, веранда прогревалась солнцем уже к половине девятого утра, а я валялся с чашкой зеленого чая (смородина, чабрец и мята, единственное, на чем можно выжить в уральском июле) - вот именно так, на сундуке с нетбуком и незлым ворчанием на иллюстрации в формате .djvu - текст про фракталы шел на ура.

По осени мы начали копаться в мультифрактальных процессах; за окном было темно, на асфальте лужи уже застывали подо льдом. Но у меня тот проект так и остался с пометкой лета.

завидую!У нас в июле 40 в тени.
Наверное такая "летняя книга"

Зато у нас -35 по зиме)))). Да, наверное, летняя. Причем, когда я открыла ее летом 2011, перерыва в год как не было - я легко, не возвращаясь к прошлым главам, просто продолжила читать там, где остановилась. Но это, скорее, комплимент Мандельброту - книга отчаянно хороша).

Тогда хочу-хочу)))

Рекомендую тоже)))

у нас такая же зима была в этом году, еле выжила..Нет, по мне жара лучше!
Надо почитать)))

Я всячески рекомендую))

Я не могла оторваться от картинок с фракталами)).Часами зависала, натаскала картинок в альбом). Спасибо, напомнили. Надо пересмотреть).

Аа-аааааааааааааааа, да-ада-да, они прекрасны!