Больше историй

2 июня 2014 г. 14:35

Мои амулеты.

Помните, как Нагель носил с собой пузырек с ядом? А помните, как он дорожил своим кольцом, потеря которого и привела героя к погибели?
У меня тоже есть несколько вещей, расставание с которыми может оказаться для меня роковым. Во-первых, это акулий зуб. Я надеваю этот кулон, когда иду на встречу с неприятелем - и почти всегда Зуб помогает мне остаться в хорошей форме. Еще у меня есть любимые часы в стиле "ретро". Если они разобьются, то мне покажется, что время остановилось...
А еще я ношу с собой пузырек с нашатырным спиртом. Если я потеряю один из своих амулетов, или даже оба, то нюхну из заветного пузырька и пойму, что все талисманы - полная фигня!

А зачем Вы встречаетесь с неприятелем?

Дык мы в одной школе работаем. Не уходить же из любимой школы из-за одной бяки?

То есть каждый день?..
У Вас-то прозвучало, будто это заранее запланированная встреча, к которой Вы готовитесь.

Симпатическая магия - интереснейшая вещь! Наверное, нет ни одного человека, который хоть однажды не воспользовался бы каким-то приемом СМ (талисман, заклинание, мелодия, какое-то действие, да мало ли...) И вот что удивительно - помогает же!

Нет ни одного человека, который бы хоть раз в жизни не обратился к Богу в душе. И вот что удивительно - помогает же! Но не всегда...

Для вас помощь талисманов - это, скорее всего, как эффект плацебо при приеме таблеток. Т.е., может, действия никакого и нет, но вы психологически настраиваетесь определенным образом, и именно это помогает))