Больше историй

21 июня 2014 г. 21:34

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 24

Плюс 24. Без пыли.

Не все книги мы перечитываем, некоторые, стоящие в шкафу, даже не открываем. Какие-то из них навсегда остаются на полках, выполняя роль пылесборников. Во время уборки приходится с ними разбираться... Апчхи! Всё, это аллергия на пыль. Малоприятная вещь, надо сказать.

Даже если у вас нет аллергии, возиться с пылью и постоянно протирать свои фолианты - не самое увлекательное занятие, на мой взгляд. Вместо такой уборки можнт было бы книжку почитать...

Электронная книга редко пылится без дела у тех, кто действительно любит литературу. Она не провоцирует аллергию, не вызывает приступы астмы, не требует длительной уборки, словом, бережёт ваше самочувствие и экономит время!

картинка Kotofeiko

Идея этого плюса у меня была уже давно, но на его создание меня вдохновили Keltika и уборка!

Меня на эту мысль натолкнул плюс, в котором фолианты падают на голову)) У меня аллергии на пыль нет, но иногда бывает, что берёшь в руки книги, которые долгое время стояли на полке, и в ладонях возникает весьма неприятное ощущение, что-то наподобие стянутости, сухости кожи. Думаю, в этом виновата именно пыль.

Чихаю в знак согласия)

Я обожаю перебирать книги, протирать полки. Ив моей коллекции только те книги которые я точно прочитаю, а если нет - то и держать не буду, отдам кому-то.