Больше историй

4 июля 2014 г. 21:05

Иногда книга может перевернуть твой мир

В конце апреля 2013 года в мою жизнь ворвалась эта замечательная книга. И она смогла перевернуть ее.
До этого момента я просто шла по течению: делала,что могла и не хваталась за большее. Мечтала, что когда-то найду хорошую работу, что поеду путешествовать, что узнаю что-то новое.
Но вот я читаю книгу и узнаю себя, свое общение с мамой, с родственниками, свои мечты. На последних страницах пятидесяти слезы стали наворачиваться на глазах, а после завершения истории рыдала истерически еще час, оказывается даже уснула в слезах.
Я поняла одно, я не хочу лет в тридцать понять, что моя жизнь не удалась, что мои мечты пылятся в темном шкафу, что я ничего не сделала из планированного. И вот наступило утро, а вместе с ним было написано резюме и выложено на просторы сети. Через некоторое время стали поступать звонки, ходила по собеседованиям, но все не то. И вот в одно утро раздался звонок из одной крупной модной компании, занимающейся продажей молодежной одежды. История этой компании насчитывает более 60 лет, но никогда я о ней не слышала, т.к. думала, что мода это не мое. Рассказывать подробности можно еще очень долго.
Уже прошел год, я закончила институт с отличием, работаю в этой компании с интереснейшими людьми, скоро поеду в свою первую командировку набираться опыта, а не за горами стажировка на повышение. Да, пока я не встретила свою любовь, не было еще моменты с "необыкновенной тишиной", но все еще впереди. Я в это верю и мечтаю об этом, ведь: "У человека должны быть мечты. Всегда нужно надеяться на то, что когда-нибудь ты сможешь добиться большего."
Год назад мне нужен был толчок, чтобы изменить свою жизнь и я его получила. "Не верю. Не надеюсь. Люблю" стала для меня настольной книгой, где можно найти ответы на многие жизненные вопросы, а главное я нашла свой девиз по жизни: "Не позволяй никому переходить тебе дорогу. Это твоя жизнь. Если ты чего-то хочешь - нужно взять самой, на тарелочке никто не принесет. Хорошие девочки всегда остаются в дураках"

Я верю. Я надеюсь. Я буду любить.

А разве в тридцать лет жизнь заканчивается? Разве после 30 нельзя достигать мечт и жить полноценно? Сори, но такая фраза меня ввела в ступор. Один мой знакомый работал в разных местах, а нашел свое призвание где-то в 33-34 года и сейчас занимается любимым делом, которое приносит хороший доход.
Удачи вам!

История писалась с опорой на сюжет книги, поэтому и появилась данная цифра. Главная героиня понимает, что ее жизнь не удалась именно в 32 года.

Отличная история. Для меня уже она отличный пиннок. Спасибо автору.