Больше историй

24 марта 2012 г. 02:11

Что для вас было самым трудным, когда ваши детки были совсем маленькими? Думаю, что 90% женщин ответит: хроническое недосыпание! Я не беру во внимание различные форсмажоры: болезни, когда режутся зубки, визиты медицинских работников и близких родственников. При этом и ребенок, и мама несколько возбуждаются и ведут себя не всегда адекватно! А вот в каждодневной рутине самое трудное, что невозможно спать без перерыва (4-6-8-10 и т.д. часов-это уж кто как привык!). С одной моей подругой эта невозможность сыграла достаточно злую штуку.

Когда родился сынишка - муж учился в другом городе, бабушек рядом не было, а ребенок был очень беспокойный, к тому же еще искусственник. Дело было больше 20 лет назад: ни памперсов, ни быстрорастворимых смесей, ни пюрешек в баночках... Короче, досталось молодой маме по полной! Да, еще и в магазинах "шаром покати", а то что дают по карточкам - везде огромные очереди. Спасает то, что очереди выстраивают обычно на улице, а ребенок хорошо спит на воздухе. Вот она и простояла полчаса за стиральным порошком: сама в очереди, а колясочки все мамы привычно пристраивали в ряд вдоль стены магазина (чтоб не мешали движению), расплатилась и пошла домой. Дома сварила суп и в каком-то состоянии прострации - рухнула в кровать и заснула. Проснулась она часа через три, с ощущением полного счастья (отдохнула!), а через секунду ее просто подбросило на кровати: она поняла, что так спокойно, потому как ребенка рядом нет. Она говорит, что такого ужаса не испытывала никогда в жизни! До магазина просто летела! Сынок спокойно спал в коляске и просыпаться, похоже, даже не собирался!

Подруга мне рассказывала эту историю, когда ее сыночку уже было десять лет. Муж ее, кстати, тоже слышал это впервые. Я была поражена: более любящей, самоотверженной, ответственной женщины трудно себе представить! Какая же должна быть нагрузка, что организм выдал такой финт! Хорошо, что все закончилось благополучно!

Хорошо, что все случилось 20 лет назад, при сегодняшнем киднеппинге страшно становится. А то, что детки даются с большим трудом и через хроническое недосыпание, я согласна и даже начинаю понимать одну фразу, услышанную еще в молодости и тогда возмутившую меня: "Почему дедушки и бабушки так любят своих внуков? Потому, что они видят в них тех, кто отомстит их детям".

Фраза точна. Лучше не скажешь!

ой, еще хуже со мной случалось... так что очень ее понимаю!

Рецензию- в истории!!!Да, многочегослучается, умоего мужатоже есть "опыт" теряния ребёнка.

ой, это и есть история!!!Простите, сразу не заметила, думала рецензию читаю))))

Ещё подумала- почему оценка книге не стоит...

Я помню эту историю! Очень сочувствовала мужу.

ну, с мужчинами понятнее))
сама много раз наблюдала как они детей "выгуливают" - никакого внимания в большинстве случаев

мне рассказали историю из жизни молодой мамочки - оставила она дитё дома на бабушек и пошла в магазин. стою, говорит, с тележкой в очереди на кассу и начинаю замечать косые взгляды, и тут понимаю, что тележку покачиваю и вожу туда-суда, как коляску :)))))

Пять баллов!!!

ребенка рядом нет

Представляю, какой ужас она испытала!