Больше историй

24 марта 2012 г. 21:31

Начало

С "Охоты на овец" всё и началось.
Я прекрасно помню, это был конец лета 2006 (конец лета - начало осени!). Я поступила в университет, и мы с мамой пошли по магазинам, чтобы купить мне что-нибудь из одежды. И заглянули в книжный отдел.
Моя подруга училась в другой школе. Она рассказывала мне о Мураками.
А я современной литературы тогда не читала. И книг не покупала. Дома всегда было много книг, в основном классики (и ещё фантастики советского издания и детских). Так что даже для чтения чего-либо из школьной программы мне почти не приходилось ходить в библиотеку. А для удовольствия я читала Гюго, Жорж Санд, ещё Дюма...
В книжном в 2006 я увидела Мураками. Я помнила, мне рассказывали о нём много интересного. И я сказала маме: "Давай купим эту книгу". И мы купили.
Для меня это точка отсчёта. С тех пор я покупаю книги. Хотя Мураками был куплен мамой, но всё же он был куплен для меня.
Следующей книгой, кажется, была "Колыбель для кошки" Воннегута. Я скачала её в интернете, начала и не дочитала, оставила на потом. А потом увидела в новостях (в апреле 2007), что Воннегут умер. Я помню, мне стало так грустно, что я не успела прочесть его книгу, пока он был ещё жив. Я пошла в книжный и купила "Колыбель для кошки". То есть не то чтобы так целенаправленно, а как-то зашла, увидела Воннегута в серии "Классическая и современная проза" и купила. Со стипендии, так что совсем сама.
И вот теперь я постоянно покупаю книги. Я возвращаюсь из больших городов с сумками книг. Я заказываю книги через интернет. Я отношу не понравившиеся книги с озона в книгообменник и возвращаюсь с тем же количеством выменянных. Я не успеваю читать книги, которые сама же купила...
А началось всё с "Охоты на овец".

ой, это же моя история!!!У меня тоже началось с Охоты..и с тех пор мы с Мураками неразлучны.

да, с Мураками мы теперь тоже неразлучны :)

Приобретение книг у меня уже мания, а с чего все началось, уже не вспомню )))