Больше историй

21 июля 2014 г. 10:37

прочитала книгу - посмотрела фильм

о, да! Могу записать еще один "молодец" в свой блокнот, ахаха.
Наконец-то я сделала все "как надо". А именно, прочитала книгу - посмотрела фильм.
И знаете, я больше никогда в жизни не сделают так! Ибо я сильно разочаровалась, когда были исковерканы некоторые диалоги, фразы и моменты. Весь фильм я находилась в некотором напряжении, мысленно относилась к тексту книги и не могла насладиться игрой актеров и режиссерской задумкой в полной мере :(
___________________

Первое, что мне не понравилось - это перевод. Теперь я хочу посмотреть фильм в оригинале, но из-за моего английского на "4-", естественно с субтитрами.
Второе, это исправленные правила самого клуба. В книге они прописаны иначе и звучат "эпичнее".
Третье, ... есть еще пара моментов, но они не так режут глаза.
______________

Что мне очень понравилось, дак это то, как обыграли домашние задания. В книге мне показалось ужасным что и как вытворяли ребята. Но в фильме все по другому, все их "шалости" показались мне забавными.

Настоящим плюсом фильма, лично для меня, стал актер Джаред Лето.

картинка AngelinaReads

Да, он сыграл лишь эпизодичную роль, но это мой любимый актер...и он сделал это шикарно :Р
Именно из-за его, по истине ангельского лица, я готова пересматривать фильм раз за разом.

Еще одним открытием стала финальная сцена.

картинка AngelinaReads

Я всячески избегла фильма, и даже не знала что там есть такая красота. Это завораживает....

__________________________

Книгу я оценила для себя в 3,5 балла. Фильм же снят на все 4,5 ...ну не хватает ему немного до шедевра (по моей личной классификации).

Ясно >_<

ангельское в плане того, что у него обесцвечены волосы и брови в фильме
а актер он правда не плохой, но тут дело вкуса)