Больше историй

8 августа 2014 г. 20:21

Второе правило Бойцовского клуба

Случилось это через неделю после того как я прочитал и, после этого, посмотрел фильм.
Да, книга в самом деле изменила во мне что-то. Не могу сказать что именно, но на мир я стал смотреть другими глазами.

В общем, еду я с другом в Киеве в автобусе разговариваем, я ему тут про книгу рассказываю, он мне про фильм и тут вижу, какой-то чувак смотрит на нас и вроде как подслушивает. (где-то 3-4 метра от нас). Должен заметить, как он выглядел: вроде бы боец, но вроде, как и гопник. И через несколько минут вижу он к нам подходит, руки в карманах и что-то там держит. Я даже испугался немного. Подошёл к нам и говорит: "Привет, парни, слышал вы тут о "Бойцовском клубе" говорили. Вот, держите". И с моим облегчением он даёт нам визитки "Бойцовского клуба". Должен заметить вообще-то суперски оформлены визитки. Продолжает: "Приходите завтра утром туда-то. У нас сбор". Мы как-то невнятно поблагодарили за приглашение, и он ушёл на свое прежнее место. Несколько секунд постояв в ступоре мы поняли, что сейчас произошло и всю дорогу в метро об этом говорили. И нет, мы не пошли.

Позже, несколько месяцев спустя моя подруга прочитала книгу, за ночь. Я ей рассказал эту историю, в шутку пригласил, и она согласилась! Но тут ещё одно нет. Я побоялся за нее и не позволил ей пойти туда.

Далее...

А визитку я храню до сих пор.

классная история)

Что ж ты не пошёл, такой шанс попасть в клуб, пусть и не тот-самый-клуб)