Больше историй

14 августа 2014 г. 12:24

"Алиса в стране чудес" от черного мастера ужастиков Нила Геймана!" - гласила аннотация к книжке в глянцевом журнале.
За окном был 2007 год, мы жили в Пятигорске, и от моего дорогого, такого любимого и ценимого мною МЫ оставались только Я и Никита. А. откалывался, уходил и был все дальше-дальше. Я в вялотекущем режиме сходила с ума, писала новые стихи и пыталась хоть что-нибудь изменить. Ходила по городу, фотографировала, искала новых друзей, худела, читала... И тут я увидела аннотацию к этой книжке. И мне очень захотелось ее прочитать.
Я объездила все магазинчики Пятигорска. Книжки не было. НЕ смотря на то, что в Пятигорске в книжных магазинах я могла найти все, что угодно, ее почему-то не было. Электронные библиотеки откровенно смеялись надо мной, предлагали читать ее онлайн, а с моим мобильным интернетом и ценой за трафик я бы за час вылетела в трубу. А пиратской раздачи не находилось.
С тех пор у меня появилась привычка заходить в новые книжные магазины и первым делом искать эту книжку, и не смотря на то, что запал уже поутих, очень хотелось ее найти.
И вот, когда в мой жизни появился Медведь в качестве "коллеги по работе"))), мы с ним достаточно быстро нашли общий язык. Болтали про фильмы, музыку, книжки. В чем-то сходились во взглядах, в чем-то расходились, советовали друг другу что-то из любимого. А потом одним холодным весенним вечером изрядно напились и.... Вот не надо пошлости! Просто поцеловались)))))) А через неделю у нас обоих случились Дни рождения.( Ну, вот так мне повезло, у нас даже дни рождения почти совпадают.) Я помню, что подарила ему обещанный мною диск с мультфильмом "Вверх!" и смешную открытку с мышонком. А вот Медведь пришел поздравлять меня с букетом, Правда, цветы были в горшке и искусственные : "я знаю, что с домашними растениями у тебя сложные отношения," - объяснил он. Отношения с домашними растениями у меня на столько тяжелые, что я, наверное, даже написать об этом не смогу, ибо внучке агрономов не досталось ни одного гена агрономии, если такие существуют.Еще была веселая открытка про пиво, диск с фильмом, ну, это "алаверды" мультику, и небольшой сверток в подарочной упаковке. И когда я его открыла, то увидела оранжевую обложку книжки серии "Альтернатива". Обложка гласила:
Nil_Gejman__Koralina
Издание 2007 год! Та самая книжка, которую я так долго искала! Прошло 3 года и я, наконец, ее получила!
- Как ты узнал, что я ее ищу? - возвопила я, вцепившись в нее, как в самую дорогую драгоценность.
- Ты ее искала? - удивился Медведь. - я не знал. Я, просто, подумал, что она должна тебе понравится и подарил. Это из моей библиотечки.
Ну, можно сказать, что именно этим он меня и покорил) А писатель Нил Гейман внезапно ворвался в мою жизнь, по-хозяйски хлопнув дверью, уселся перед телевизором и под шумок нашего ТВ пишет свои новые страшные сказки.

чудесная история:)

о, да) эдакое начало семейной саги. Спасибо!

Это так мило) "Вверх" и "Коралина")) Вы стоите друг друга!
Замечательная история!)

Да, нам друг с другом повезло) Спасибо!

Это счастье найти единомышленника.

Верно подмечено, чего и всем желаю.

Хорошая история! А у меня тоже с цветами так. Я как-то сама купила себе искусственный цветок в маленьком типа горшочке. Он оказался настолько удачным, что многие думают, что живой).

Вот такой и мне подарили) Все, просто, уверены, что он живой и настоящий)

Такая прекрасная история, даже жизнеутверждающая!)

спасибо)

какая прекрасная история :)