Больше историй

18 августа 2014 г. 17:38

Когда мне было тринадцать лет, мы собрали вещи и переехали в другой город. Буквально, просто решили и собрались за два-три месяца и уехали. Загвоздка была в том, что из нашей большой деревни, по недоразумению названной городом, в то время можно было только улететь на самолете. Этот факт значительно усложнял задачу: в выборе вещей, что можно было взять собой, были ограничены, все же ограничение по весу.

Поэтому было принято решение: книг не брать. Совсем. В то время я уже читала запоями и старательно выпрашивала на все праздники именно заветные томики, а не игрушки или что-то еще. И вот, теперь их все нужно было оставить в пустой квартире, в которую лишь иногда будет заходить бабушка. В любом случае, до зимних каникул, в лучшем случае, я свои заветные книги точно не увижу.

И больше всего было жаль даже не Гарри Поттера, которого я страстно любила, а именно Властелин Колец. Книжку, что мне подарили на Новый год и я ее еще не успела выучить.

В итоге, расстаться с ней я так и не смогла: завернула в джинсы и спрятала где-то в глубине сумки. А потом долго ходила вокруг и переживала, что ее найдут)))

Сейчас Властелин Колец, весь потрепанный, множество раз подклеенный скотчем, стоит на полке на самом почетном месте, ведь остальных-то своих книг я так и не перевезла.