Больше историй

19 августа 2014 г. 14:11

Самые лучшие подарки

Впервые я Властелин Колец не прочитала, а увидела, когда мне было лет 7-8. Папа взял у двоюродного брата кассету в очень интересной, как мне тогда казалось, коробке. Точнее, в пластиковом боксе. Разумеется, как только ее, кассету, включили, на диване я сидела первой. Не скажу, что тогда фильм вызвал дикий восторг, но интерес так точно. Поэтому, когда спустя года два-три, когда в нашем захолустном кинотеатре три вечера подряд показывали всю трилогию, я потащила маму на показ, хоть домой и прошлось идти пешком: автобусы в то врем уже не ходили.

И тогда это был восторг. Домой я шла, подпрыгивая от возбуждения и пересказывая самые запомнившиеся моменты. Тогда я считала, что это были самые лучшие выходные и самый лучший подарок, который можно было сделать. О своих тогда еще кассетах или дисках я и не мечтала, купить их у нас было просто нереально. Впрочем, как и книги.

Как я ошибалась. Потому что вечером в понедельник мне легла на стол оранжевая книженция со смешным человечками на обложке. "Хоббит". Пусть не Властелин Колец, но все равно, это был тот же самый мир. Восторги и прыжки пошли по второму кругу)))

Ирония, что до самого Властелина Колец я добралась только через несколько лет и то потому, что знакомый учитель английского мне ее буквально в сумку засунул и велел обязательно прочесть :3