23 июня 2020 г. 01:43

«Мечтают ли андроиды об электроовцах?» - легендарный научно-фантастический роман, незаурядный во всём.

Оригинальная история и интересный взгляд на будущее.Главный герой харизматичный с необычной работой - он охотится на андроидов. Но сюжет вертится не только вокруг него. Тут и аномал Изидор, и сами андроиды. Персонажи рельефные, интересные, никто из них вас точно не оставит равнодушным, а ваше отношение к ним будет меняться. Сюжет не столько про охоту за андроидами, с последующей их ликвидацией, сколько про самокопания, философские вопросы, про то что делает человека человеком. Персонажи, лор истории, сам сюжет образуют действительно вкусный коктейль превосходной, умной фантастики.

События книги постоянно набирают обороты, словно при восхождении на гору. Всё интереснее и живее. У Рика -…

15 октября 2020 г. 10:51

0 Ну здрасти... Опять фантастика

Один из самых известных романов выдающегося американского фантаста Филипа Дика. Главный герой - охотник на андроидов, которые под видом настоящих людей прилетают с Марса на опустевшую, погибающую Землю.

По мотивам романа режиссером Ридли Скоттом снят знаменитый фильм "Bladerunner" (1982) с Харрисоном Фордом в главной роли.

10 апреля 2022 г. 13:37

На 8 паучих лапок из 12

14 мая 2023 г. 15:44

2 Мертвый потенциал

Вывод: книга ни о чем, книга ни к чему. Все затронутые темы раскрыты поверхностно и не увлекают. Я не нашёл, за что похвалить книгу, и вам это искать не советую

Жалею о своём потраченном времени и не рекомендую тратить ваше.

Подробнее: тут есть антураж апокалипсиса и он не плох... Если бы не бесполезная и тупая колонизация Марса. Как бы это фантастика, но из фантастического тут только тупость всего вокруг, от мироустройства до персонажей. В название чета про андроидов, но тема дальше зачаточного уровня не сдвинется. Есть два героя, типаж одного мог спокойно работать и без футуристиных нагромождений, а второй... Хоть кто-то понимает зачем он произведению? Это я к тому , что потенциал был, просто автор не стал его развивать. В итоге вышла посредственная книга не о чем, ни к чему.

!!!…