LanaFox_Books

5 мая 2020 г. 21:23

Очередная чудесная книга от Анны Джейн идет в мою копилочку. Казалось бы, все идет по стандартному сценарию. Тут тебе и любовь, и дружба, и недопонимание, и боль с обидой. Все просто, но не просто.

Две девчонки влюбились в одного и того же парня. Как быть? Нельзя же сделать так, чтобы сааамый прекрасный и чудесный парень достался сопернице. Причем каждая из них думает, что именно она, а не другая должна быть с объектом обожания.

Неожиданные приключения, опасности в виде городского маньяка сплачивают девчонок. А уж когда каждая из них находит свою вторую половинку, то и вовсе становятся лучшими подругами. Им приходится выпутываться из курьезных и страшных происшествий, помогать и поддерживать друг друга. А неожиданное предательство и вовсе делает их самыми близкими людьми...

Красивая…

28 августа 2015 г. 15:59

4 В целом норм

Общее впечатление положительное. Сдулись авторы к концу. Держали сюжетную линию на протяжении всей книги, плавно подводили к тому, что встреча с маньяком обязательно состоится. И вот читаю я, понимая, что развязка близка. И тут - ОПА - брлбрлбум и оказывается, что маньяк наших девочек поймал, но что там было никому не расскажем и не покажем, все живы, да и ладно. ВЫ ЧТО, СЕРЬЕЗНО??? Зато после этого еще целая немаленькая глава про то, как все тусуются в больнице и еще одна глава в качестве эпилога Очень легкая, веселая и интересная книга, но именно концовка определяет общее впечатление. А в конце я испытала разочарование.

29 января 2015 г. 12:02

Отчетливо чувствуется, что здесь автор Анна Джейн. По-моему ей пора заканчивать с воображаемыми друзьями/животными/летающими сущностями над головами героинь. В каждой книге одно и то же. Только под разным соусом. Это реально портит впечатление. От этого самиздат становится еще хуже. Как бы много не ждешь от таких книг, но и читать откровенно тупые фразы тоже не хочется. Сюжет вполне хорош, для такой книги, читать интересно. Как всегда студенты/любовь/интриги/расследования, но стиль в котором написана книги - от него хочется биться головой об стены.

4 сентября 2014 г. 10:36

Внимание!!!Эта книга будет интересна девушкам до 20 лет!!! На протяжении всей книги я ломала голову над тем, что ещё за человек-проблема, черт возьми, в конце стало понятно! Честно могу сказать, что когда мне осталось дочитать четверть книги я хотела бросить, но всё-таки решила идти до конца и дочитала, и хорошо, что дочитала, иначе бы вообще книга не понравилась, а так потом началось действие, немного стало интересно. Больше мне написать нечего, и так есть подробные положительные рецензии, это я решила внести ложу дёгтя

2 января 2014 г. 16:32

Итак, начав читать книгу и после начала как следует вдумавшись, можно подумать, что книга будет о том, как 2 девушки будут добиваться парня,но все не так. Прочитав название и аннотацию, Вы никогда и не подумаете, что там будет настолько запутанная и насыщенная история.

Конечно же, это легкое чтиво, но какие интриги! Читается абсолютно легко, так как все события вполне реальны, это все может произойти с каждым, это все рядом.

Интересный, запутанный сюжет приводит двух молодых девушек к их любви и настоящий дружбе.Только подумать, а ведь сначала они готовы были убить друг друга. История с маньяком и интрижками подлеца Славы имеет по истине счастливый конец, happy end. Получается эдакий любовный роман с примесью детектива между строк и совсем маленькой капелькой мрачности. В романе так же…

nastyaO

13 октября 2013 г. 09:59

Забавная книга,легко читается!!! Некоторые моменты перечитывала по несколько раз,так они меня захватили. Иногда,конечно слегка напоминала на "Мой идеальный смерч".(но не сильно!!!) Больше полюбила пару Видарт+Кристина.Ну вот,как то не захватили меня Артем и Дашка. Можно сказать,что эта книга о судьбе.О том,как некоторые события могут изменить всю твою жизнь.Люблю такие книги,они жизненные.У Анны Джейн и Екатерины Васиной,очень замечательное удалось показать как именно эта судьба может изменится. А еще,после таких книг,очень хочет чтобы каждый в этом мире нашел свою вторую половинку,с который будет вот так просто общаться или же даже просто молчать,и понимать друг друга без слов. Спасибо вам,Анна Джейн и Екатерина Васина за такую потрясающую книгу!!))

shwaya

30 октября 2013 г. 13:59

Еще один ушат позитива от Анны. Пусть Екатерина не обижается - ее книги следующие в очереди для прочтения. Видимо из за соавторства, я не сразу узнала о существовании данного произведения. И, однажды прочитав "Музыкальный приворот" и "Мой идеальный смерч", довольно долго искала что-то, хотябы похожее на эти две книги. Чтобы столько же радости и романтизма вызывало чтение в моих ощущениях. Но перечитав кучу - на уровне не нашлось ничего! Планка хорошей книги завысилась настолько, что мало кто смог покорить эту вершину. И вот наконец набрела в дебрях литературных сайтов на эту книгу! И я не могу сказать, что после первых двух она чем-то хуже или похоже. Она сама по себе, такая же приятная и вызывающая у меня миллион улыбок во время чтения. Она вновь унесла меня в, к сожалению, уже далекую…

Kolotun

13 июля 2013 г. 11:14

Легкий, со счастливым концом роман!В стиле Джейн Анны, так как, я считаю, больше все же здесь от неё.Не соглашусь с qwerty19912103 в том, что название нужно было другое придумать.Нет!Ведь если бы эти две сушасшедшие девчонки не погнались за одной Мечтой, то Слава не придумал этот коварный план, и Даша с Крис не нашли бы свою любовь.Безусловно, эта книга войдет в топ моих любимых!Соперничество, борьба, месть, страх, наивность, любовь и многое другое присутствуют в этом романе.Это вторая книга(первая Джейн Анна "Мой идеальный Смерч") где я действительно могу во весь голос засмеяться, могу поплакать, также переживать и сочувствовать.Очень точно подобран образ Видарта, ведь в человеке не главное внешний образ, главное - его душа.Не зря нам множество раз описываются его глаза.

Глаза -…

Esta

5 августа 2013 г. 16:10

Мне понравилось! Именно такого легкого, молодежного с юмором и любовью, произведения хотелось прочитать в самом начале отпуска и хорошо, что такое нашлось, потому что то, что попадалось до этого было начато и отложено "на потом".

"Отстань от моей мечты" - это совместное творчество двух молодых и пока еще малоизвестных писательниц, Анны Джейн и Екатерины Васиной (хотя, в определенных кругах, например, на сайте "Самиздата", они довольно популярные). С произведениями Анны я уже была знакома, а вот с Екатериной познакомилась впервые и знакомство получилось вполне удачным.

И так, две девушки Даша и Кристина, влюбленны, как им кажется навсегда, в одного парня - Славу. Девочки начинают соперничать за сердце Славы между собой, но все меняется, когда на их пути встают два молодых человека -…