4,4

22 декабря 2021 г. 07:45

2.5 Разочарование

Я люблю книги Марии Семёновой и серия "Волкодав" входит в число любимых. Однако, книга "Звёздный меч" имеет много нудных языческих длиннот, от чтения которых устаёшь, пока вновь не доберёшься до описания событий. Главный герой по-прежнему персонаж, который притягивает и вызывает уважение. И всё же, произведение часто раздражает, когда автор пускается в баламутство языческих, очень больных рассуждений. Если бы не было этих бесконечных философствований, книга стала бы ярче, но, что имеем, то имеем . У автора есть право думать и писать, как хочет, а читатель уже примеряет написанное на себя. Читать продолжу, но остался осадок от потерянного времени на откровенную белиберду.

22 декабря 2021 г. 07:45

2.5 Разочарование

15 апреля 2021 г. 16:31

5 О незавершенности

На дворе 2021 год и только сейчас познакомилась со Вселенной Волкодава. Сказать, что понравилось, не сказать ничего. Но... согласна с предыдущими авторами рецензий в том, что должен быть еще один роман, где все сюжетные линии будут завершены. А так ощущение, что тебя обманули, бросили посредине пути, или просто тебе не досталась последняя книга. Читала не по ходу написания, а по хронологии и вот по этой самой хронологии не хватает финальной точки. Насколько я была восхищена в процессе чтения, настолько разочарована отсутствием внятного конца истории. Уважаемая Мария Семенова, пожалуйста, уважьте фанатов этой замечальной саги и сделайте подарок нам всем)).