4,5

Цикл: Роуз, книга №3

sova_Sovushka

12 июня 2023 г. 06:14

Третья книга цикла является продолжением второй. Поэтому читать рекомендую по порядку. Злодей здесь тот же, но совершая побег из дворца, он успевает умыкнуть волшебную маску. Теперь необходимо его найти, поймать, а маску отобрать. Ну, или как уж получится, волшебство то непредсказуемо.

Эта книга мне понравилась чуть меньше предыдущих двух. На мой взгляд, автору хорошо удаются сцены повседневной жизни героев в старом Лондоне, но хуже сцены противостояния злых и добрых волшебников. В этот раз финальное столкновение со злом как-то совсем не впечатлило. Хотя идея с масками мне очень понравилась. Да и подарок Беллы для Роуз отличный. Удивляюсь только, как Рауз умудрилась не разбить его во всех этих передрягах.

Осталась последняя книга цикла. Надеюсь, что в ней мы узнаем что-нибудь интересное о…

Кураторы

sova_Sovushka

12 июня 2023 г. 06:14

6 июля 2020 г. 14:18

3 Роуз и магия маски

Однажды, 2-3 года назад я скупила всю серию целиком, тогда прочитала только  2 из 4 частей. И вот все это время за мной висел такой должок. Настало время закрывать книжные долги! Такая вот читательская история с весьма неприятным итогом. Было бы лучше, намного лучше, если бы я прочла эту серию в то время, когда читала предыдущие две. Сейчас это история показалась мне нудной, банальной, а герои абсолютно не полюбились:( Я поставила книге 6/10, но с уверенностью могу сказать, что история очень хороша на свой возраст — 8-10 лет, и не смотрите на возрастное ограничение 12+! Заключительную часть серии читать БУДУ, но только лишь потому, что меня бесят непрочитанные книги на книжных полок.

Подборки