3,7

Цикл: Дэш и Лили, книга №2

6 января 2024 г. 20:55

3 Двенадцать дней Дэша и Лили. Дэвид Левитан, Рэйчел Кон

Цитата:

В книгах столько дорог открыто. Ты можешь пройти по любой из них. Книги- это путешествия. Знания. Возможности. Волшебство.

Впечатление: Серия книг про Дэша и Лили знакома мне уже давно. По первой книге я уже писала впечатлялку, можно почитать здесь, в этом году прочитала еще и вторую часть (всего из три и вроде третьей нет в переводе) и скажу, что такого впечатления, как первая книга на меня не произвела.

Если первую часть я читала, как YA с новогодне- книжной тематикой и посмотрела мини-сериал ( его кстати не стали доснимать, что как по мне является минусов) и получила свое предпраздничное настроение, то здесь книга мне оказалась перенасыщенной «недожатыми» эмоциями, подростковыми тараканами и явным неумением общаться. Как-то того самого настроения я не поймала.

О чем книга: вторая…

Форма: роман

Оригинальное название: The Twelve Days of Dash and Lily

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 января 2024 г. 20:55

3 Двенадцать дней Дэша и Лили. Дэвид Левитан, Рэйчел Кон

Цитата:

О чем книга: вторая…

Melaritt

25 декабря 2023 г. 13:18

3 Всё, что угодно

Вторая часть, если хотите моё мнение, немножко чуточку слишком абсурдна/авангардна/гротескна/сюрреалистична? В общем, тот самый случай, когда одной книги было бы более, чем достаточно. Но уж как есть.
Читалось откровенно скучно. Да ещё и штормило: от показной неадекватности происходящего и неестественных реакций персонажей к сложным вопросам, претендующим на некоторый психологизм, и обратно.
Честно говоря, я даже мысли в кучу собрать толком не могу от этой истории. Но тут, так или иначе, есть Рождество. Это ли не прекрасно?