3,8

Is it ever too late to leave the friend-zone?

Hi, my name is Bree Camden, and I’m hopelessly in love with my best friend and star quarterback Nathan Donelson (so is half of America, judging by the tabloids and how much the guy dates). The first step is admitting, right? Except, I can never admit it to him because he clearly doesn’t see me that way, and the last thing I want is for things to get weird between us.

Nothing but good old-fashioned, no-touching-the-sexiest-man-alive, platonic friendship for us! Everything is exactly how I like it! Yes. Good. (I’m not crying, I’m just peeling an onion.)

Our friendship is going swimmingly…
Цикл: The Cheat Sheet, книга №1

6 июня 2024 г. 23:21

5 Hoping is healthy.

Не так просто понять и распознать, что чувствует к вам объект вожделения за пеленой собственной симпатии.
Отличная и милая история, даже если тут куча клише начиная от банального «бедной гордой девушки и богатого доброго парня». Однако, в процессе чтения эти факторы нисколько не раздражали, наоборот чтение книги было очень расслабляющим и забавным. Более того, все эти сомнения героев показались знакомыми читателю. Замечательная история, которая показывает, что важно пытаться даже если страшно.
Из плюсов для меня: главы от лица двух персонажей; реалистичные переживания героев (их страхи и сомнения, влияние семьи на характеры персонажей); юмор и ироничные подколы друг друга; уютная и комфортная атмосфера; нет никаких жестких моментов, где переживаешь за героев, всё на чилле.
Из минусов:…

6 июня 2024 г. 23:21

5 Hoping is healthy.

Из минусов:…

27 января 2024 г. 17:41

Всё в этой истории было хорошо, ну разве что кроме юмора. Для кого-то «Симсоны» это мега смешно и кладезь мудрости, а для меня это лютый бред, который нужен лишь затем, чтобы убить время, ну и представить типичного жителя США. А вообще, почему я это говорю, потому что юмора тут было много, но это не тот тип юмора, который способен меня рассмешить. Забудем об этом.

Вообще с этой книгой захотелось поразмышлять над тем, почему собственно в книгах или в сериалах не любят делать друзей детства (я не про увиделись в детстве раз и запала на всю жизнь в душу), а именно росли вместе и в итоге поженились, парой. Быть может, считают, что как раз друг детства не может быть чем-то большим, чем просто фрэнд зоной? Или что-то вроде – она же мне как сестрёнка, как я могу быть с ней и ко. Или же, к…