Ночной кошмар – не всегда просто плохой сон. Он может перерасти в куда более страшную и мучительную проблему. Кошмар будет преследовать даже днём, словно бы прорастая изнутри и одновременно с этим поглощая тебя снаружи. А то, что тебе не верят ни врачи, ни друзья, ни даже близкие люди, приводит в полное отчаяние. Что же происходит? Наведённая порча? Зловещее заклятие? Таня Добровольская, не так давно повторно вышедшая замуж, начинает подозревать – а не приложил ли кто из знакомых руку к тому, чтобы отравить ей жизнь и постепенно свести с ума?
Цикл: Порождения сумерек, книга №2

Совместная работа над текстом повести поначалу шла весьма конструктивно. Однако примерно на середине пути выяснилось, что авторы совершенно по-разному представляют себе дальнейшее развитие сюжета и развязку. Чем дальше авторы обменивались новыми фрагментами повествования, тем отчётливее понимали, что далее пути нет. Дело, казалось, зашло в экзистенциальный тупик. Поэтому было принято решение разойтись по своим кабинетам и продолжить книгу так, как каждый из авторов её видит. Кардинальное разделение начинается с главы под названием «6. СУББОТА».

На сайте представлен вариант, написанный под руководством Марины с условным названием «Багровая редакция» (Crimson Edition).

Форма: повесть

Оригинальное название: Оно растёт ("Багровая редакция")