Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

2 октября 2022 г. 09:51

5 Осторожно, мат

Сразу уточню, мат не в смысле я матерюсь о том, что книга какая-то не такая, а в смысле герои истории употребляют в своих диалогах нецензурную лексику. Не все приемлют подобное в книгах, поэтому предупреждаю заранее, во избежания разочарований. ⠀ Дартмур - это академия кристаллов со своими порядками и особенностями. В этой академии есть разделение, и те, кому не повезло, считаются отбросами. Их унижают, с ними не дружат, и пытаются выжить любыми способами. ⠀ Что же за мир такой с данной академией мне не совсем понятно, так как в нем присутствует смесь нашего и магического. Сама история построена на противостоянии двух героев, на их ненависти к друг другу и необходимости находится в одном помещении. ⠀ И именно о героях можно говорить вечно. По мере чтения нас погружали то в прошлое, то в…

Lis Alis (AlisLis)

2 октября 2022 г. 17:54

Дартмур" Элли Раш.

Магическая история. Хотела прочитать эту книгу больше всего. Спасибо марафона #читунка за книгу.

Книга про магическую школу возвращает меня в детство, но здесь не детские страсти и отношения. Наши герои взрослые, и страсти не шуточные. Как и в любой школе есть элита и отбросы. Магия кристаллов интересная задумка. Мне понравилось.

Молодежная проза в магических декорациях. Накал страстей. Противостояние героев. Сюжет строится на противостоянии, люблю ненавижу. Читая находишься в напряжении. Для главной героини хочется счастья, а для героя мозгов. Слишко много ненависти. Мне отношения напомнили Драмиону. И я была в восторге, из-за этого. Герои очень напоминают Драмиону.

Наш главный герой Шам богатый и высокомерный. С не сильно приятным характером. И конечно у него есть такие…

3 октября 2022 г. 18:17

Противостояние полов, каст, магии, чувств.
Противостояние самому себе.
На протяжении всей книги мы видим, как два человека открыто и люто ненавидят друг друга, а потом как в поговорке "от любви до ненависти" - только наоборот.
Я ненавижу - но забочусь.
Я ненавижу - но помогаю.
Я ненавижу - но защищаю.
Я ненавижу - но думаю о ...
Было видно, как герои меняют свое отношение не только друг к другу, но и к правилам, которым следовали из года в год. Затрагивается тема буллинга, жестокости и неравноправия каст.

Ну и все это приправлено перчинкой, даже наверное перчищем!
Некоторые моменты, конечно, вызывали недоумение, с мыслями: "Да ладно? Ну прям никто и никак? Все слепые/глухие/тупые?"
Некоторые были очень даже неплохо описаны и показаны.

Два главных героя Феликса и Шан. Она отброс, он высший.…

best_kniga

28 сентября 2022 г. 13:17

Действие книги происходит в элитной школе Дартмур, все учащиеся которой подразделяются на две большие группы – это инициированные кристаллом, по другому их называют высшие, элита, а также те, кто в силу определённых причин не прошёл активацию кристаллом, то есть отбросы.

Сюжет книги захватывает и увлекает читателя в мир противостояний: любовь и ненависть, ложь и предательство против дружбы и поддержки.

Рейтинг книги 18+ и это в полной мере оправдано. Так как при чтении мы постоянно видим большое количество нецензурной лексики, сцен интимного характера и в сюжете присутствует даже сцена с попыткой изнасилования.

Не смотря на то, что в аннотации, есть предупреждение, что это произведение содержит нецензурную лексику, время от времени текст воспринимался тяжеловато.

Интимные сцены в книге…

Spellman Sabi (SabiSpellman)

24 сентября 2022 г. 11:31

Отзыв на книгу "Дартмур''.

Книгу было сложно читать. Для меня история была достаточно острой, противоречивой. Были моменты восторга, а были даже не понимания. Моменты которые я не ожидала, диалоги которые не ожидала.

Здесь история простая девушка и богатый парень, но всё обыгрывается настолько ярко, интересно, что это делает историю оригинальной. Отношения героев здесь основа сюжета. Магическая составляющая не слабая, хорошо прописана.

Автор не раз меня удивила. Первая книга у автора. И это было головокружение от чтения.

Написано достаточно хорошо. Социальная тема острая.

Отношения от врагов к чему-то большему. Любовь на грани одержимости. Сильные эмоции.

Для меня книга не была комфортной. Скорее острой, как жгучий перец.

Язык приятный, читается легко. Несмотря на всё история увлекательная.

Книго…

Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

15 сентября 2022 г. 14:21

Школа магии. 19-летние ученики разлелены на одарённых и нет.
Столько ненависти, сквозившей в каждом слове, взгляде, мимике, действии я еще в книгах не встречала.

Между главными героями (Шамом и Феликсой) столько отрицательных эмоций , что в их нелюбовь веришь бесповоротно.

Я удивлена, как за 7 лет взаимной ненависти и вседозволенности высших Героиня ещё жива. Что распри заканчивались словами ,без физической расправы. Потому что те стычки, что разворачиваются перед нами в этой истории (последний 8-ой год обучения) , поражают своей жестокостью. Нет, герой не бьёт героиню , но к лицам мужского пола этот принцип не относится . Хотя с его безбашенностью и порой безрассудной злостью это странно. Меня еще цепануло , как он обошёлся со своей прошлой любовницей, которая перешла ему дорогу.

Героиня…

PeriNur

3 октября 2022 г. 12:58

5 Ненависть доведёт до добра или зла?!

Я прочитала историю, которая окунула меня в моё прошлое. В бывшем я отчаянная дорамщица. Это было давно и неправда, но всё же я начинала свой путь со школьной тематики. И читая "Дартмур", я как будто просмотрела дораму. Для любителей Востока и азиатских так называемых телесериалов, которые захотят возразить... мир Востока тонок. Тонко там, где рвётся! ;) А синема Востока настолько разбежная: или "святейшая" целомудренность или откровенное "порево". Полутонов обычно не бывает (по крайней мере, когда я была отчаянная))), но в нашей жизни приходится идти на уступки и компромиссы, поэтому отступления всегда допустимы... По мере чтения я просматривала свою дораму "Дартмур", в которой нет полумер. Или всё, или ничего! И таково видение режиссёра, оператора, художника по костюмам и остальных…

Lana-Moon

12 сентября 2022 г. 10:38

Мне очень понравилось читать эту книгу! История написана прекрасным языком, получаешь эстетическое удовольствие и от героев и от сцен! Роман мы видим от лица двух героев Феликсы и Шама. Практически все их поступки понятны. Шикарная любовная линия! От ненависти, многолетней, лютой, беспощадной до влюбленности и заботы друг о друге. Прекрасны в книге и второстепенные герои: подруги Ггероини и друг Ггероя со своей девушкой. Некоторые моменты у меня вызвали вопросы. Прошу прощения, может где и что в книге пропустила…

* Мне не хватило понимания спешки ритуала с матерью. Я понимаю, что для эмоциональных качелей этот эпизод хорош. Но для писательской логики, что по-другому никак и никогда – недостаточно. Есть осознание, что можно было и по-другому: и все бы выжили, и всё бы успели.

*Нет понимания…

23 сентября 2022 г. 21:39

5 Это Одержимость

Наслушавшись советов, начитавшись отзывов, у меня были определённые ожидания от книги.
Получилось "ожидание" и "реальность".
В этом нет вины автора, просто я навоображала себе определённый роман.
Он оказался другим, более приземленным, более реальным.
А вот эротическая составляющая, превысила всё ожидания.
Горячая штучка...
На счёт нецензурной лексики, её много и это несколько режет глаза. Честно если это был слэш, то смотрелось бы более органично. А по отношению к девушке  всё же жёстко.
Ругательства бывают во многих произведениях, в зависимости от мира и страны, там свои проклятия.
А в этом романе могучий русский мат, во всём его многообразии.
Многие писали, что произведение несколько напоминает вселенную Джоан Роулинг, да что-то есть, структура мира магии в привычном мире. А дальше…

12 сентября 2022 г. 23:48

5 И Боже сохрани обидеть королеву...

Это первая книга, которую я прочла у Элли Раш. Девчата из группы #читунка очень советовали. Спасибо им. Вот вроде академка - но не в привычном понимании. Хоть действия происходят в Академии, они там живут и учатся. Но акцент не в этом. И социальное неравенство присутствует, но я бы не сказала, что и это главное. Всё это проходило фоном. В центре же были двое - Он и Она. Чувства возникли с первого взгляда. Сначала детские дразнилки-обежалки-доставалки, а чем старше, чем болезненнее. То, что их поселили в одной башне с совместной гостиной и ванной - послужило катализатором страстей. Они стали виртуозами словесных баталий, в стремлении сделать больнее друг другу. Спойлерить не хочу, но тут и так ясно, что либо они уничтожат друг друга, либо ненависть перерастет в любовь :) К концу книги мы…