24 марта 2009 г. 22:58

Чтобы получить от книги больше, чем простое "Хм... прикольно", видимо, надо: - читать в оригинале; - хорошо знать историю Англии.

margo000

23 февраля 2009 г. 18:47

Конечно, это совсем не детская сказка - это нечто большее. Но, конечно же, ее лучше начинать читать в детстве: ты воспринимаешь первый, сказочно-сюжетный, слой, зато потом, при дальнейшем прочтении, будешь уже смаковать каждое слово, каждый образ, каждый каламбур - и получать невероятное эстетическое и лингвистическое удовольствие!

Я читала другое издание, но вот прямо сегодня подарила своим детям именно это.

mermaid

2 января 2009 г. 14:19

Такие книги в детстве читать сложно. Особенно, если учесть, что написал ее профессор математики и это чуть ли не единственная его детская книга... В подростковом возрасте - идет на ура. Вот мультик сделан замечательно (я про наш, отечественный).

17 марта 2009 г. 22:36

книга просто сумашедшая...то, от чего дети будут просто смеяться, либо примут как данное и обыденное, - от того у взрослых просто крыша съедет. и низкий поклон переводчикам, которые сумели перевести сию билеберду.

19 января 2009 г. 02:51

будь кэрролл адекватным дядькой, ему бы никогда не удалась алиса такой, какая она есть. вечная-вечная-вечная книжка. до одури сложная, если браться много раз и основательно. недаром над детской книжкой уже который год заседают ученые. дурные. что заседать-то? надо просто получать удовольствие. кстати, алисины цитаты априори запоминающиеся.

Silviabianca

9 октября 2008 г. 14:56

Да простят меня любители этой книги, но я ее не поняла. Может не прочувствовала тонкости метафор и не оценила скрытого смысла, но мне определнно не нравится она. Слишком трасцендентно.

26 февраля 2009 г. 18:19

лучшее издание данных произведений кэрролла в классическом переводе н.м. демуровой, которое мне приходилось видеть. текст сопровождает огромное количество сносок с литературоведческими комментариями, что делает эту книгу интересной в первую очередь не детям, а исследователям творчества писателя, или же просто читателям, которые желают расширить своё представление о полюбившихся с детства произведениях

11 января 2009 г. 14:55

Надо перечитывать время от времени... Для размышлений. О том мире, где мы живем. И как мы этот "мир" сами себе придумали.

9 января 2009 г. 15:16

с детства любимая многими книга.

latronaxe

2 января 2009 г. 11:48

Очень сложно писать о столь известной и всеми (ну или почти всеми) любимой книжке. Невозможно как-то описать сюжет, который все знают или писать про характеры главных героев - который тоже все знают. Кто из нас в детстве не смотрел чудный мультик про Алису в стране чудес и в Зазеркалье, ну кто? :) Это одна из прекраснейших книжек моего (да и вашего, думаю) детства и ее можно перечитывать и десять, и двадцать раз... И, конечно же, перевод Заходера. Он лучший :)