4,2

В сиротском приюте, где росла Ника, часто рассказывали истории. Самой излюбленной была о Творце слез, человеке со светлыми, как стекло, глазами. Он выполнял просьбы людей и заставлял их…
Серия: Young Adult. Итальянский бестселлер
Издательство: Like Book

skerty2015

25 марта 2024 г. 05:40

Даже Творцу слез нужно кого-то любить…

История сирот, которым сложно открыться, доверять и поверить в то, что их могут любить. О детях, которых сломили, но возможно ли залечить старые раны и начать по-новому?

Ника росла в сиротском приюте и уже не верила, что обретет семью. Она добра ко всем, спасает гусениц и любит сказки. Но есть тот, кого она страшится – Ригель, ведь он всегда был очень холоден и колюч. Но в один день ее жизнь круто изменилась – в семнадцать лет ей посчастливилось обрести желанную семью, только есть ложка дегтя – Ригель тоже будет жить с ней под одной крышей. Можно ли наладить отношения с тем, кто тебя почему-то ненавидит? И что кроется под его грубостью?

Мне понравилось, что это небанальный любовный роман, а история с разными гранями и сложными темами. О сиротстве и…

Творец слез, роман

Тираж книги: 7 000

Творец слёз / "Fabbricante di lacrime" 2024 (реж. Алессандро Дженовези) Италия

skerty2015

25 марта 2024 г. 05:40

Даже Творцу слез нужно кого-то любить…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

15 апреля 2024 г. 19:09

3 Сказка о девочке-бабочке и меланхоличном волке

Даже не знаю, был бы так на слуху «Творец слёз», если бы не его одноимённая экранизация. Но факт фактом — книга популярна. Многие творят слёзы вместе с ней, вздыхая и комкая платочки. Ну а кто я такая, чтобы игнорировать наделавший шума слр.

Увы, но мне не очень понравилось.

Главные герои провели детство в приюте. Ника и Ригель. Девчушка Ника, добрая и кроткая, такая бабочка-капустница. И ангелоподобный Ригель, бог фортепьяно и шаловливой чёлки. Ребята не дружат, кисель не делят, но оказываются вместе в одной приёмной семье.

Ника настрадалась в приюте, возвращаться туда не хочет и желает родительской любви. А Ригель этого не жаждет. Он жаждет Нику. Эта запретная страсть и запускает цепочку школьных драк, подаренных украдкой роз и поцелуев в ванной комнате.

Прекрасная готовая смесь для…