silver_autumn

28 августа 2012 г. 17:23

#6 МИФ

Говорят, что «Маленький МИФозаклад» — это одна из лучших частей цикла. Что ж, если это действительно так, то я, пожалуй, откланяюсь на этой не слишком оптимистичной ноте. Потому что ничего нового и интересного Асприн, судя по всему, предложить уже не может, развития сюжета нет ровным счётом никакого, персонажи топчутся на одном месте, расширение вселенной идёт вширь за счёт количества плоских и невзрачных персонажей, а перевод от книги к книге становится всё хуже. И даже Ааз уже не спасает положения.

Жаль, мне действительно хотелось, чтобы из этой серии получилось что-то стоящее — в конце концов, такое поле для деятельности! Но, видимо, не судьба.

2 июня 2012 г. 19:34

МИФ 06

Ну наконец-то) Я таки добралась до легендарного драконьего покера и, как говорят, одной из лучших книг во всей серии:) Разнообразия ради, ожидания себя вполне оправдали.

Скив по прежнему живет вместе со всей развеселой компанией на Базаре-на-Деве и по прежнему жить не может, чтобы не вляпаться в очередное приключение. На этот раз все начинается вполне безобидно - не сумев отказать из вежливости хозяину драконьь-покерного клуба Живоглоту, Скив отправляется туда просадить пару тысяч золотых. А возвращается с большим выигрышем, маленькой девочкой и... большой головной болью:)

Мне чертовски понравились Бонни - милая шмара-бухгалтер, которая, судя по всему, еще сыграет свою роль в это истории, и Топор, который видимо тоже не так просто пропадет с горизонта Скива. Да и вообще получилось…

17 августа 2010 г. 14:26

Честно говоря, МИФоприключения уже поднадоели - каждая последующая книга похожа на предыдущую. Одно и то же - сначала по глупости во что-нибудь вляпаться, а потом с помощью несказанного везения выйти сухим из воды. Не спасает положения ни юмор, ни раздувающийся список действующих лиц. А жаль.