Uchilka

22 января 2013 г. 00:25

«МИФоуказания» продолжают знакомить преданных серии читателей с приключениями Скива и Ааза. На сей раз нелёгкая занесла их на планету Валлет. Собственно, нелёгкую зовут Танда, красавица наёмная убийца и по совместительству друг наших героев. В общем, всё начинается с её фразы: «Милый, пройдёмся по магазинам», а заканчивается… на самом чудаковатом стадионе Вселенной, где разворачивается самая жаркая спортивная битва за всю историю планеты.

Пара фирменных асприновских эпиграфов:

Жизнь полна сюрпризов. (Пандора) Что значит "у меня есть для тебя работенка"? (Геракл)

25 ноября 2012 г. 21:55

Одна из самых смешных книг цикла. Может быть, даже её можно назвать кульминацией цикла - несмотря на то, что за ней последовало ещё более десятка романов. Уморительные ситуации, шикарные диалоги-перебранки, классная интрига. Очень смешная книжка! Обожаю перечитывать в моменты житейских неурядиц - хорошее настроение гарантировано.

silver_autumn

30 июля 2012 г. 23:45

#3 МИФ

О, да! Наконец-то! Это всё же произошло! Не зря, не зря я ждала и верила! Кхм. Простите, вырвалось. Но после двух весьма средних книжек, когда буквально хотелось взять автора ща шкирку и заставить его разыграть имеющиеся в его руках карты на полную, третья часть «МИФов» радует несказанно.

В этот раз Танда и Скив отправляются искать подарок на День рождения Аазу: в самом деле, не открытку с мишкой Тедди же ему дарить. Но они не могут не вляпаться в неприятности. И, естественно, когда Скив, прихватив Ааза, спешит на помощь Танде, они не могут не вляпаться ещё больше. А здесь уж самое время собирать уже знакомую команду и играть в Большую Игру!

На самом деле, оказалось, ларчик-то просто открывался. Стоило всего лишь вынести основную часть действия за пределы блеклого Пента, как история…

3 мая 2012 г. 23:25

МИФ 03

Читая первую книгу я тихонько улыбалась. Читая вторую хихикала и фыркала в кулачок. Читая третью я заржала во весь голос и хрюкала на весь вагон в метро. В общем, к третьей книге я окончательно распробовала Асприна и, надо сказать, теперь даже затрудняюсь определиться с тем, кому достанется пальма первенства в чемпионате по рассмешению Царевны-Несмеяны в моем лице - Асприну или Пратчетту?)))

Если красивая девушка попросит вас составить компанию и прогуляться по магазинам, согласитесь ли вы? А если эта девушка - Танда, и магазины разбросаны по разным Измерениям? А если она ищет не очередную "юбочку с кружевной оборочкой" (с), а подарок Аазу на день рождения? Задумались? То-то и оно) А Скив купился и в итоге по уши вляпался в очередное приключение: мало того, что Танда решила, что…

trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

17 апреля 2012 г. 08:08

Третья книга из серии Миф. Среди нас, любящих спорт, давно ходят разговоры о том, что никому не нужны все эти войны. Современная война - это спорт. Именно там выплёскивается весь накал и вся жажда победы в одном флаконе. Если результат не устраивает, то волнение выливается на улицы городов. Кровопролитие остаётся, политика остаётся, где-то до сих пор воюют - мир несовершенен. И вот нас всех решил порадовать Асприн. Есть игра в мяч, с каждой стороны по 5 игроков, цель одна - доставить спортивный снаряд в сетку противника. Запрещено только колющее и режущее оружие. Вперёд! Сражение за право называться столицей государства на весь следующий год начинается именно сейчас. Было бы здорово увидеть как за право называться столицей нашей страны сражаются команды по какому-либо виду спорта...…

25 января 2020 г. 00:50

4.5 Ценно как (памя...) символ

Если после ознакомления с аннотацией вы ожидаете эпичной подготовки команды и хитроумного сражения, то первую часть своих представлений можете смело выкидывать, а вторую откладывайте до новых времен, наступающих после 2/3 текста.

Начинается приключение с вполне мирной прогулки по измерениям. В поисках «того, не знаю чего» ребята наткнутся на неописуемую штуковину. И как всякое приличное творение искусства, предмет этот в глазах всех заинтересованных получает огромную символическую ценность (никак не связанную, впрочем, с его содержанием). Из-за этой самой символики и загорится, собственно, сыр-бор.

Как всегда идеально выдержан темп повествования. Бойко, но не скомкано. Лаконично, но не сухо. Повторяемо, но не заезжено.

14 июня 2020 г. 18:53

3 Простая книга на один раз

В тексте очень много обьективации женщин, но я делаю скидку на то, что книга была написана в 80-х. Вообще сюжет незамысловатый - спящую красавицу выручает команда мужчин. Простая книга на один раз.

Источник