2 декабря 2014 г. 18:19

Полностью согласна с первой резензией. Книга- редкостная муть. Первое Чучело- книга интересная, о сложных проблемах подростков. Эта же- написана плохо, очень плохо,. Крайне не рекомендую.

10 августа 2013 г. 16:41

Чего ждёшь от продолжения книги? Да элементарно: соответствия книге предыдущей. Здесь же такового не видно: ни в сюжете, ни в персонажах, ни в стиле, ни в выводах, которые предлагается сделать читателям.

Главная героиня Зойка похожа на Ленку Бессольцеву как утюг на мольберт. Более того, окажись она в своё время в её классе. приняла бы самое активное участие в её травле. И вовсе не потому, что безнадёжно испорчена, а потому, что безнадёжно тупа, и в её очаровательной башечке не укладывается тот факт, что коллектив может быть в чём-то неправ. Да и в главной разворачивающейся перед читателем драме все её мысли не о том, что от действия её компании пострадали невинные люди, а о том, что за эти действия кому-то из её компании что-то будет.

С прочими -то же. Ну не идёт ни в какое сравнение…

17 июня 2013 г. 18:38

Эта книга может понравиться не Всем. В ней есть грубые выражения, недетские сюжеты, главные героям 16 лет, но они пьют, курят, угоняют машины, грабят собственных родителей.Но в этой книге не это главное! Главное - раскаяния, пробуждение совести в героях, множество различных характеров и позывы души!