Что все это значит? Очень краткое введение в философию

Томас Нагель

1 июля 2016 г. 14:03

В этом небольшом произведении рассматриваются одни из самых главных проблем философии. Раскрываются вопросы несколько поверхностно (но на то оно и краткое введение) и порождает больше вопросов, чем ответов, к концу каждой главы, над которыми нужно размышлять самому. Высказывается мнение автора по поводу некоторых из них, с которыми я не всегда мог согласиться, и приводятся существующие точки зрения. Написана для неподготовленных читателей и подростков достаточно простым языком и автор хорошо справился с этой задачей. Стоит ее прочитать, даже если философией вы дальше не планируете заниматься, так как такие вопросы нужно себе задавать.

21 мая 2016 г. 09:41

Введение в философию оказалось действительно очень кратким, но очень интересным. В книге нет никаких ссылок на других авторов, не рассматривается история философии, всё кратко и по делу.

Освящены наиболее актуальные философские вопросы, по каждому вопросу автор знакомит читателя с различными существующими мнениями и высказывает свою точку зрения, с которой, трудно не соглашаться.

В общем книга отлично подойдёт для тех, кто хочет изучать философию, но не знает с чего начать.

29 января 2016 г. 09:41

4.5 Что есть мы, наш мир, наша жизнь?

Замечательно, превосходно!!! Данное минипроизведение необходимо читать перед тем, как начинать изучать философию как науку, или же перед тем как читать серьезную художественную литературу. Вопросы, обозначенные в книге, необходимо задавать себе постоянно, на протяжении всей жизни.

19 декабря 2015 г. 23:45

Замечательная книга для тех, кто вообще никогда не слышал о таком предмете, как философия и что она из себя представляет: автор прекрасно расписал основные проблемы, волнующие данную науку. Хоть и довольно поверхностно и неоднозначно, но всё же, ведь введение "очень краткое". Подойдет и для обычного обзора, не в рамках философии, чтение, так сказать, на досуг. Интересно, понятно и действительно кратко. Что еще нужно для хорошего науч-попа ?