Skubadaiver

Эксперт Лайвлиба (вот совсем, ни разу, не эксперт)

10 июля 2023 г. 07:15

5 Бороться и не сдаваться

Как открыла на первой странице, так и не выпустила из рук пока не дочитала. Стивен Кинг настоящий мастер слова. Ужас в том, что девятилетняя девочка оказывается заблудывшейся в лесу, и по малолетству и неразумности, уходит все дальше от людей,это даже к себе применить страшно, не то что к ребенку. С каким невероятным мужеством и стойкостью она переносит голод, жажду, ушибы, царапины, укусы, усталость,болезнь, борется со страхом и одиночеством и не сдается. Книга потрясающая, о выживании, о силе духа, читать было интересно и захватывающе.

16 августа 2023 г. 18:28

4 Рекомендую любителям пощекотать нервы!

Очень волнующая, завораживающая, пугающая история!
Девятилетняя девочка, уставшая от бесконечных перепалок матери с братом, решила свернуть с тропы, чтобы хоть немного побыть в тишине. Решив пройти через лес, и вернуться к тропе, Триша понимает, что она заблудилась. Несколько дней ей предстоит выживать в этом лесу.
История все время держит в напряжении. Не каждый взрослый справится с теми испытаниями, что предстали перед маленькой девятилетней девочкой. Ее находчивость и жажда жизни просто поражает!

5 сентября 2023 г. 18:58

5 Заключительная игра «Ред Сокс»

Действительно достойная и жуткая история. Стивен Кинг поведал нам о заблудившемся ребенке, знаете, мне действительно было очень страшно за девочку. Так же меня поразила природа описанная автором, с помощью таких описаний и погружаешься в историю с головой.

3 сентября 2023 г. 19:53

3.5 куда вы позвоните, если у вас разбилось лобовое стекло?

Неоднозначное впечатление о книге.  Или опять завышенные ожидания. Судите сами. Маленькая девочка 9 лет отправляется с мамой и братом на прогулку в лес. Немного отстав в пути, догнать семью не представляется возможным. И маленькой девочке Патриции приходится столкнуться с суровой реальностью: либо дождаться спасения в глухом лесу либо пойти навстречу к спасению. в целом мне понравилось, но временами бесило " куда вы позвоните, если у вас разбилось лобовое стекло?" я медленно сходила с ума вместе с Тришей. временами хотелось что бы чудовище уже пришел и что нибудь да сделал. А то всё немые обещания на сюжет и всё на этом. Разумеется, я понимаю что это скорее всего  фантазия ребенка. Но я ждала кровопролития. А получила разочарование.

9 июля 2023 г. 16:28

5 Спойлер

Очередная книга Кинга, вызвавшая восторг.

Ничего чересчур замысловатого в сюжете романа нет, но ТАК цепляет.

Девятилетняя Триш , чтобы пописать, сходит с тропы в лесу и теряется. Почему не вернуться на тропу  так же, как зашла? Нет же! Срабатывает детская простота и уверенность - так быстрее. Но не всегда это верно.

Каждый раз с ужасом читала моменты, где девочка сталкивалась с опасностью( это же Стивен Кинг!). Но ничего ужасного не случалось, всё происходило в пределах реальности( не считая короткий бред ребенка). Со всеми трудностями Триш справилась на отлично. И благодарить за это, мне кажется, стоило её кумира , бейсболиста Тома Гордона. Ведь именно с ним все эти 10 дней в лесу она советовалась, беседовала , именно его финальный жест добавлял ей сил бороться за свою жизнь.

Кумир -…

11 августа 2023 г. 16:07

5 Спойлер Лесной Кинг

Цитата из книги: "Жизнь старается не показывать свой звериный оскал, с тем чтобы ухватить человека в подходящий момент".

Пожалуй самая не типичная книга, которую я читала у Кинга. Не типичная именно тем, что тут нет мистики и хоррора как такового, хотя казалось бы. Это реализм по мне. Есть там выдуманный мистицизм, если можно так сказать) Интересно, что названия глав разделены на «иннинги», иннинги это периоды игры в бейсболе. В книги много о бейсболе, это важно , именно мысли о Томе и этой игре порой спасали девочку от одиночества. Если вам интересно про выживание в лесу, особенно маленькой девочки, то очень советую, тем более Кинг по мастерски ведет интригу повествования, конец каждой главы моментально пробуждает читать следующую. После прочтения я задумалась о том, что неплохо бы…

17 августа 2023 г. 10:53

4 Сойти с тропы

С Кингом у меня все не складывалось из-за концовок и пространных сюжетных поворотов. Но слог не отпускал, поэтому «последних шансов» у него было немало

И вот, аллилуйя!

Не могла знать, что зацепит именно история про девочку, потерявшуюся в лесу. Повествование гнетущее, но при этом не отталкивает. За Тришу переживаешь, особенно со второй половины книги. И мистика на своем месте, когда можно спокойно списать на стресс героини

В общем, понравилось, хоть и на один раз

12 августа 2023 г. 01:17

Невероятно трогательная и пугающая история о девятилетней Трише Макфарленд, которая попала в приключение. Триша живет со своим братом Питом и мамой, родители в разводе. В очередные выходные, они поехали на пешую лесную прогулку. Старший брат кривил душой и всячески показывал насколько это глупая идея, его недовольство в любой момент могло перерасти в скандал, в котором только два участника - он и мама. Триша же наоборот даже демонстрировала радость от всех этих совместных поездок. После того, как компания начала свою прогулку, почти сразу началась очередная перепалка мамика и брата, они шли не замечая Тришу. В один момент ей понадобилось отлучиться, ни мама ни брат не заметили ее слова. Поняв, что докричаться до них невозможно, девочка сходит с тропы и занимается своими делами. По их…

21 июля 2023 г. 01:24

Книга определено не понравилась!Возможно у меня сложилось такое впечатление, потому что с этой книги я начала знакомство с Стивеном Кингом.И я ожидала какого то ужаса, но не получила его.В книге описывается реальная проблема, которая вполне может произойти в реальной жизни.И скорее именно это делает книгу мрачной и жуткой.Если вы вдруг захотели познакомиться с Стивеном Кингом, советую прочитать книгу «Мизери» или «Керри».Я считаю, что эти книги отлично подходят для знакомства с автором.Но ни в коем случае не берите такие книги как «Оно» или «Под Куполом», так как у Кинга достаточно специфический слог, который далеко не всем нравится.

27 июля 2023 г. 17:00

9-илетняя Триша заблудилась в лесу.
Она осталась один на один с собой в непроглядной тонне деревьев и кустов.
Единственное, что помогает ей выжить - мысленный разговор со своим кумиром - Томом Гордоном, звездой бейсбола.

Если б я прочитала книгу лет 10 назад, то посчитала бы ее занудным чтивом без перспективы на интерес. Но будучи родителем, подобное не выходит прочитать без эмоций. Потому что ты понимаешь, насколько жуткая эта ситуация.

Сначала может показаться, что девочка сама виновата в том, что потерялась - свернула с тропы, чтобы сходить в туалет. Вернись обратно и все. Но это ребенок 9 лет и незнакомая ему лесистая местность.

Если смотреть в другом направлении, начинаешь испытывать бешенство.
Мамашка девчули, разведясь с мужем, окунулась в говно и перестала видеть дальше…