4 апреля 2022 г. 12:48

3 На вкус, на цвет

Сомнительный бунт трех людей против сложившегося уклада жизни. Да, в том,что не стоит нагружать свою жизнь вещами, которые на самом деле не нужны, есть здравое зерно. С тем, что нужно менять что-то в жизни самому, если тебя что-то в ней не устраивает, я тоже полностью согласна. И даже бросить все и укатить подальше, чтобы перезагрузиться - не самый плохой способ.
Но возносить по сути подростковые мысли до ранга философии новой, как то слишком.

8 ноября 2019 г. 18:59

Поколение Х — это люди родившиеся с 1961- 1981. Данный роман показывает двоих мужчин и женщину, которые убегая от прошлой жизни прибыли в Калифорнию. Их основное занятие — это делиться своими жизненными историями, мыслями, рассуждениями. У данной троицы имеется один уговор: нельзя осуждать. Они делятся и простыми невзрачными историями, и теми, которые заставляют задуматься над своей жизнью.

Основная мысли заключается в том, что все изменилось. Теперь можно заниматься сексом без свадьбы, не стремится к родительским идеалам, нас чуть ли не поедает телевиденье, реклама заполонила все вокруг, природа умирает, бедность возрастает. В общем наше бытие катиться в бездну.

Данный роман не для всех. В нем отсутствует описание как-то истории, где мы следим за развитием событий. Тут просто трое…

6 апреля 2013 г. 17:19

Искренне удивляюсь, почему многим так нравится эта книга. Здесь нет никакого сюжета, герои часами разговаривают о ерудне, сходят с ума от скуки и жалуются на жизнь. Попутно рассказываются какие-то истории. Я не нашла в книге ничего интересного и даже чего-то, что отложилось бы в памяти. Понравилось разве что про девушку, которая провела в медитации 7 лет.