Zaraza_Zaraza

19 декабря 2013 г. 10:35

Наверное, это потому, что любовь делает тебя беззащитным. Вот и ненавидишь людей, потому что ты перед ними весь как на ладони, такой как есть. Ведь только так и можно. Ведь если любишь, то не просто любишь, а ЛЮБИШЬ!!!с массой восклицательных знаков…

Очень добрый теплый рассказ. Настоящая качественная фантастика, в том виде, который я люблю больше всего. И вкусный-вкусный язык Бредбери- настоящее удовольствие для гурмана. Единственный минус- печальное послевкусие.

Прочитано в рамках Книжного путешествия

CaptainAfrika

16 октября 2013 г. 12:45

Нет, ну вы скажите мне: кто, кроме Р. Брэбдери мог до такого додуматься? У вполне приличных людей рождается такое?!

Помню, в 90-ее годы по телевизору шёл сериал «Театр Рэя Брэдбери». Так вот там появлялся САМ автор, садился в своём кабинете за стол и рассказывал, как ему приходят в голову сюжеты будущих творений. Оказывается, по крайней мере Мастер так об этом говорил, стоит ему посмотреть на какую-либо вещь, находящуюся в комнате (а вещей там было мильон), как тут же включалась фантазия и рождался сюжет.

По всей видимости, автор долго и сосредоточенно смотрел на некую фигурку – голубую пирамидку. После чего и возник знаменитый рассказ.

Этот рассказ для меня – пример той самой фантастики, которая мне по нраву. Когда грань между реалистичностью и фантастичностью размыта, когда действуют…

24 октября 2013 г. 17:17

В последнее время я и месяца не могу пожить без произведений Брэдбери: есть в них что-то такое притягательно-волшебное, целительное. Это отдых для души, ей богу! А как виртуозно он обыгрывает такие серьезные и актуальные темы. как рождение ребенка-инвалида? Ведь это такая ответственность для родителей! Это так тяжело! Не каждый готов выдержать такое, но, жизнь - есть жизнь. Пока что человечество не научилось решать проблемы детей инвалидов. Так давайте же мы будем добрее к ним, протянем руку помощи и не отвернёмся на улице! Ведь они тоже люди, люди с ограниченными возможностями...

Прочитано в рамках 9 тура игры "Открытая книга". За совет спасибо yulechka_x

alenenok72

12 октября 2013 г. 05:59

Послушала этот рассказ в исполнении Козия. Не все книги Бредбери мне нравятся, хотя и безусловно талантливы, и в целом он мне кажется автором, пишущим достаточно мрачные книги. Но эта как раз из тех книг, которые являются приятным исключением. С одной стороны косвенным образом проскакивает и то, что нехорошего нас может ждать в результате машинизированности будущего, с другой стороны, основное - это любовь, любовь родителей, такой теплый рассказ, после которого на душе становится теплее. Ну, а читает козий, как всегда чудесно, выверенные интонации, что только усиливает хорошее впечатление от рассказа.

Прочитано в рамках Открытой книги, спасибо за совет yulechka_x

Записки любителей

lena_slav

8 ноября 2013 г. 15:09

Неплохо. Не люблю фантастику, поэтому книги подобного рода вряд ли могу оценить так же, как могла бы оценить то, что мне в принципе нравится.

Что радует, так это следующее: как далеко зашел прогресс, а женщины по-прежнему рожают сами, может быть, так и должно быть, а то создадим родильные машины, и дети будут рождаться в сомнительных измерениях. Главная мысль для меня, с которой, разумеется согласится каждый: для родителей ребенок всегда самый лучший, как бы он ни выглядел.

8 сентября 2013 г. 23:30

Я не так много читала произведений Рэя Брэдбери, но каждый раз я не могу понять как ему приходят в голову подобные вещи??? С одной стороны это вымышленная история, которая просто интересна, как посмотреть мультик, дать волю своему воображению. С другой стороны эти несколько страниц рассказа дают толчок задуматься о важной проблеме, о детях, о том, как принять то, что для других ненормально, об отношении родителей, о социализации, если уж на то пошло. Столько всего для размышлений...Фантастика, житейская философия, немного умилительных моментов, которые вызывают улыбку – все это в одной книге. Восхитительно. Улыбка и восторг не пропадают до сих пор. Советую всем, 10 мин. и столько удовольствия.

12 октября 2012 г. 19:38

очень странный рассказ. Сумасшедший.

24 сентября 2012 г. 17:48

Признаюсь сразу, когда дело касается Брэдбери - я пристрастна. Я читаю его в оригинале, и мне очень нравится его язык. Поэтому, прочитав на отдыхе пару в меру "трэшовых" книжек, мне захотелось чего-нибудь эдакого, чтобы красивым слогом да как бальзам на душу. Из того, что было под рукой, выбор пал на Брэдбери - он никогда не подведет.

Часть рассказов мне уже были знакомы, часть оказалась новыми для меня. Какие-то были ближе, какие-то не до конца поняты. Из любимых, конечно, "И все-таки наш" и "Электрическое тело пою!", еще понравились очень "Разговор заказан заранее" и "Человек в рубашке Роршаха".

Что меня привлекает в рассказах Брэдбери - вообще, во многих его произведениях - это какое-то пронизывающее чувство светлой грусти, ностальгии, тоски по чему-то недостижимому. Может, это…

shilikova

27 августа 2012 г. 09:50

Первые мечты о ребенке в большинстве случаев связаны с малышом определенного пола - кто-то предвкушает покупку бесчисленных машинок на радиоуправлении, а кто-то розовых бантиков и платьев, но как только становится ясно, что долгожданное чудо случится уже в ближайшее время, то эти желания обычно трасформируются в "все равно, лишь бы был здоровым". И мало кто при этом договаривает "и пусть родится в нужном измерении". Технологический прогресс прокрадывается во все сферы нашей жизни, даже в такие сокровенные как появление на свет новой жизни и результат может быть непредсказуемым.

И пока работники больницы, соседи и друзья охают, ахают, сочуствуют и в душе радуются, что подобная беда обошла их стороной, родителям остается только одно - любить своего ребенка, каким бы он ни был. И пересилив…

12 октября 2012 г. 18:15

отличная история и неповторимый стиль Брэдбери