3 марта 2022 г. 23:39

Мне не очень понравился роман для меня он оказался очень скучным.Герой только что и делает весь роман то только рассуждает, употребляет алкоголь, и рассказывает о своих похождениях. А так он в принципе и ничего и не делает.
И я не согласна, что любовь живёт три года. Любовь будет жить только сколько вы любите по-настоящему. И если кто-то не верит то только те кто по настоящему не любил или вас не любили.

4 декабря 2021 г. 10:33

Ну так себе, философские размышления на тему установок-укладов в голове Что за самобичевание? Почему герой винит себя в разводе? И сплошное противоречие: любовь умерла, мы разошлись полюбовно, а чё тогда так убиваться то? Что бухать до посинения несколько дней? Да и в 30 лет немногим в принципе дано понять и прочувствовать все чувства (а некоторым вообще никогда). Некоторые только в 30 впервые влюбляются. Хотя вот понятие любви для меня лично эфемерно, период влюбленности проходит очень скоротечно, потом включается разум!! В дебаты вступать не намерена, ибо у всех всё по-разному. И мне одной кажется после прочтения, что у героя любовь-это секс, то есть, если хрен не встал, значит, любовь прошла. Цинично? Ну я героя поняла именно так. Но ведь в жизни то не так.

Эта книга не мой формат…

31 октября 2021 г. 16:37

3 Гений маркетинга

Насколько короткое и малоинформативное произведение, настолько огромная известность и пиар-компания у данной книги. Многие знают эту фразу, зачастую не помня, откуда она пошла, но что она есть и что-то значит во всех любовных отношениях. Читал лет 8 назад, решил вспомнить, о чем же произведение. А на самом деле можно было и не вспоминать, ибо в самом настоящем понимании - ни о чем. Советовать могу лишь для ознакомительной цели.

6 ноября 2021 г. 00:40

4 Где обед в фастфуде, а где любовь?

Книга может показаться ни о чём, но она про то, что в реальности нашей эпохи уже редко случаются браки на всю жизнь и даже больше, чем на 10 лет. Вокруг нас много людей, нам нет необходимости притераться к одному человеку, потому что с ним ты проживёшь всю свою жизнь. Не факт, что счастливо конечно. С точки зрения пиара книга восхитительна, во много это определяет её успех.

А теперь про "фастфуд" современных отношений. Да, кто-то делит постель каждую ночь с новым человеком, кто-то практикует бдсм на оргиях, кто-то встречается с кучей людей не чувствуя к ним абсолютно ничего, а ещё в мире существуют террористы, сатанисты и те, кто ест пиццу с мороженым. Итак, любовь живёт три года, но погодите, вовсе не о любви речь.

То, что один человек спит со всеми подряд и говорит, мол, любви нет, это…

1 декабря 2021 г. 23:28

Книга неплохая, конечно, в первую очередь о том, как мужчина видит мир и особенно отношения. Язык очень ироничный, некоторые моменты прямо понравились

Flicker

по аудиокнигам

29 июля 2021 г. 20:34

Больше всего книга напоминает поток несвязных мыслей. Я почему-то думала, что "Любовь живет три года" популярная психология. Не знаю откуда такие ожидания. Тут психология имеется, но в таком зачаточном состоянии, еле разглядишь. Фредерик Бегбедер ставит в центр повествования себя (только отчего-то именуется Марком) и сетует на малый срок жизни такого важного для каждого француза чувства, как любовь. Вообще и ежу понятно, что автор говорит не о любви, а скорее о страсти, которая действительно недолговечна. Читая, встречаешь много знакомых цитат, но в контексте всей книги они выглядят иначе, нежели на странице какого-либо паблика. По большому счету все эти излияния читать не очень приятно, можно даже сказать, вообще неприятно. К счастью, я и не читала сей опус. Мне его услужливо озвучил…

20 октября 2021 г. 09:54

Не знаю даже, как определиться с собственной оценкой этого произведения. Откровенно-пошлый монолог, обычно обходимый мной стороной, тем не менее, нес в себе свои переживания, и вопреки первому впечатлению книга мне определённым образом даже понравилась

29 октября 2021 г. 11:28

3 Наше поколение слишком поверхностно для брака. Нам жениться – все равно что в «Макдоналдс» сходить

"Я думал, будто ищу любовь, пока в один прекрасный день не понял, что хочется мне прямо противоположного – держаться от нее подальше."

"Я сам вычитал в одном женском журнале: любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина."

Ну что ж, первая книга из недавнего книгообмена (спасибо за его проведение @ploshadka.minsk) в копилке прочитанных. Что я могу сказать?!? По-моему, хайп чистой воды.

188 страниц автор пытается убедить читателя в том, что 3 раза по 365 дней и можно разводится, а потом на последней странице... Барабанная дробь... Вечная любовь существует.

Какой-то сумасшедший (не в самом лучшем значении этого слова) текст о быстротечности и скорозавершаемости любви, а самый главный смысл в парочке предложений: "– Перестань. Кто? Я…

29 сентября 2021 г. 21:06

2 «любовь — это битва, заранее проигранная»

француз, житель самой воздушной и возжеланной на любовь страны, пишущий книгу о том, что любовь есть проклятие длиною в три года — статистика, биохимия, личный опыт; уже заинтересовались, не правда ли?

начало было чарующим — все самые глубинные слои пробитого дна, негодующее саморазрушение, разочарование и алкоголь, — идеальный рецепт внутреннего диссонанса; книга, все больше напоминающая бессвязный поток неловко подобранных слов, рассчитанная на современного читателя, заведомо готового подписаться под каждой строчкой и от того, несчастного и одинокого.

узнала я об этом очерке из цитируемых  отрывков на просторах интернета, очарованная емкостью и красотой слога, не задумываясь, взялась за чтение и была изрядно подбита бьющей по глазам реальностью; пара-тройка действительно прекрасных…

25 сентября 2021 г. 01:01

4 Легко, просто и быстро

Лёгкая лавстори, которая быстро читается и не требует особых умственных усилий. Отлично подходит для того, чтобы переключиться с чего-то более сложного и отдохнуть.