2 января 2020 г. 13:18

Ещё раз: типичный Мураками. Но тут уже становится скучно и не очень интересно читать. Таинственные встречи и невероятные события в соусе ежедневности. Неужели Япония реально такая, как в его романах? Интересно только одно - смогу ли я дочитать всю серию?

30 июня 2018 г. 22:59

3 Никто мне ничего не обещал, но ожидания не оправдались

Я очень ждала, когда можно будет почитать эту книгу, особенно, когда осознаешь, что первая из четырех книг понравилась и есть надежда, что остальные тоже не подведут.

Чтение этой книги повергло меня в уныние, потому что это совершенно не то, что я хотела прочитать. Мне было откровенно скучно, потому что не было того сюжета за которым хотелось бы следить, не хотелось знать, что будет дальше.

И сразу возникли сомнения, читать ли книги дальше или забыть про автора, как про страшный сон? Конечно попытаюсь почитать следующую книгу, потому что всем же нужен второй шанс, тем более с положительной оценкой в анамнезе, но вот эту книгу точно советовать никому не решусь.

26 декабря 2013 г. 17:39

Хотелось поставить 2 звездочки,но ради некоторых интересных мыслей книги,ставлю на 1 звезду больше...Не пойму,что все так носятся с Мураками,что в нем такого?Дочитаю таки этот цикл,авось распознаю ВЕЛИКОГО