Гарри Поттер и Принц-полукровка. Брат Волк (комплект из 2 книг) (сборник)

Мишель ПейверДжоан Роулинг

Arinushk

Эксперт Судьбы

6 февраля 2023 г. 17:08

4.5 Сталкиваясь со смертью и темнотой, мы страшимся лишь неизвестности и не более того.

6 часть цикла Гарри Поттер

Введение Даже после всех ужасающих событий жизнь Гарри продолжается. Он как обычно своё лето проводит у Дурслей. Пока внезапно не объявляется Дамболдор, который забирает его за несколько недель до окончания учёбы. Гарри в смятении. Что же такого срочного понадобилось профессору от него? В течение года у Гарри появится множество вопросов, и не на все из них он хотел бы знать ответы...

Мысли Предпоследняя книга цикла. Всегда именно эту часть я недооценивал, сам не знаю почему. Возможно думал, что она является лишь промежуточной перед самим финалом, возможно из-за её мрачности. Но на деле вышла неплохая часть, события в которой стремительно разворачиваются.

Персонажи Гарри Поттер - главный герой. Гарри с каждым годом становится всё взрослее и грустнее. В прошлом…

25 мая 2023 г. 09:44

5 Спойлер Сплошное стекло

Главные герои: Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Невил Долгопупс, Полумна Лавгуд, Джинни Уизли, Альбус Дамблдор и Северус Снейп

Ох... Снова тяжёлый обзор, потому что книга великолепна. Я не знаю, что можно сказать. Это не описать словами. Роулинг умело влюбляет читателя в героев.

В этой части меня обрадовало, что Гарри наконец-то запомнил, что в школу нельзя трансгрессировать. Ха-ха-ха. Осталось выучить, что к Снейпу надо обращаться - Профессор или сэр.

Меня снова раздражал Гарри, тем что использовал непонятное заклинание на Малфое. Оно было подписано как: "для врагов", кто мог знать, что случится. Если бы Драко умер?! Гарри стал бы убийцей и вылетел из школы нафиг. Я понимаю, Принц полукровка великолепен, но все таки заклятия надо проверять, прежде чем использовать.

Ещё мне…

21 мая 2023 г. 12:07

3.5 Спойлер Впервые прочитала ГП

Довольно больно и интересно. Но давайте по порядку. Нарцисса. Как мать, она очень волнуется за своего сына и страницы с тем как она умоляет Снейпа помочь сыну, вызывает слёзы. Но как себя ведёт её сестра...Бетти, ты ужасна. Дамблдор, этот дед забрал часть моего сердца. Серьёзно. Его слова про любимое варенье, любовь к журналам с вязанием и многое другое в рандомные моменты...Он лучший. Ещё слова о том, что Гарри наконец стоит обратить внимание, что вокруг него куча друзей, которые помогут в нужный момент. Я забыла упомянуть, что мне очень нравится концепция со флешбеками благодаря Омуту памяти. Это правда круто. Опять много пауков на страницах, такое я не одобряю. Когда мистер Уизли пришёл домой и называл пароль Молли...Я была в море милоты. Прости, Моллипусенька ) Близнецы Уизли круты,…

26 июня 2023 г. 14:36

5 Ирраг Реттоп и Цнипр-акворкулоп

Любимая часть Гарри Поттера, она в меру короткая и наполнена сюжетными событиями.

4 мая 2023 г. 23:33

Здесь уже всё намного серьезнее. Страсти накаляются. Открываются завесы тайн, подростковые чувства ещё вдогонку. Концовка вообще порвала мне всю душу, хоть я ее и знала, но все равно очень больно и горько читать это снова. Отличий с фильмом так же достаточно, хочется просто сказать - читайте, если хотите проникнуться этим миром намного глубже.

5 из 5️

10 апреля 2023 г. 14:26

5 Спойлер Враг или друг

Одна из любимых моих частей Гарри Поттера. В ней начинают развиваться отношения между главными героями. В ней же мы узнаём многое о прошлом Волан-де-Морта. О том каким был он и его семья.  И всё это несомненно поможет главному герою победить в самом главном сражении своей жизни.

Но, эта часть также забирает у нас что-то родное и такое привычное. Оставляет наедине с этой утратой. В полном непонимании и непринятии происходящего. Она выбивает весь воздух из лёгких и до последнего ты отказываешься поверить, что всё закончилось так, как закончилось.

В этой части раскрывается один из любимых персонажей - Северус Снегг. На протяжении прошлых частей у нас уже сформировалось мнение о нём. Сможет ли он изменить его или наоборот, только твёрдо подтвердит что он тот, какой нам всегда и казалось.

Я…

17 марта 2023 г. 13:59

Чем старше мы становимся, тем все больше вокруг нас, как в кабинете директора Хогвартса, портретов ушедших людей, тех, которых мы любили, которые вызывали у нас восхищение и желание подражать. Родители, учителя, друзья. Не существует того, кому удалось бы этого избежать, и страстное стремление к вечной жизни не перестанет преследовать человечество.
Эта книга поведает нам о том, как великий волшебник Волан-де-Морт попытался обмануть смерть. Она также расскажет о дружбе и любви, о смерти и предательстве.
О том, как безжалостна смерть (даже к великим), как бывает она некрасива и бессмысленна.
О том, как безжалостна любовь и спасительна дружба.
О том, как внезапно и в самое сердце разит предательство.
О том, что никогда нельзя обманываться, что ты понял душу другого полностью.
О том, как…

7 мая 2023 г. 19:56

5 Иногда мой мозг удивляет меня самого.

Как по мне, дак это самая интересная часть Гарри Поттера. В ней нет скучных и ненужных глав, как в прошлых книгах. Есть над чем поплакать и посмеяться.

read_deary

по части эскапизма и цундокуизма

6 января 2023 г. 11:39

Ты хоть представляешь, до какой степени боятся тираны тех, кого они угнетают? Каждый из них сознаёт, что рано или поздно среди множества их жертв наверняка появится тот, кто восстанет против них и нанесёт им ответный удар!

Моё планомерное перечитывание Гарри Поттера, к сожалению, подходит к концу. Дочитан "Принц-полукровка", и я испытываю такой детский трепет, который можно отнести, пожалуй, только к данной серии книг. Конкретно это издание я получила под новый год в 11 лет и была рада до безумия своиму личныму экземпляру. И мне снова сложно писать о том, что так любимо!

В шестой части наконец признали правоту Гарри в том, что Темный лорд вернулся. Теперь он Избранный и призван уничтожить Волан-де-Морта. Для совершения этой миссии ему даёт уроки Дамблдор. Кроме того, Гарри подозревает…

19 февраля 2023 г. 17:23

5 Всё ближе к концу

Шестая часть саги о Гарри Поттере является продолжателем все более мрачной и угнетающей обстановки в магическом мире. Однако я с полной уверенностью могу заявить, что она является одной из моих любимейших книг серии.

Гарри Поттеру уже шестнадцать, и летние каникулы он проводит в обществе семейства Уизли, уже давно ставшего ему родным. В общем и целом у юноши всё хорошо: рядом близкие друзья, а из школы приходят неплохие результаты экзаменов, разве что теперь путь в мракоборцы закрыт из-за оценки по зельеварению. Но Гарри омрачен смертью своего крестного Сириуса, в чём попеременно винит то себя, то своего преподавателя Северуса Снейпа. Помимо того выясняется, что теперь место учителя зельеварения будет занимать Гораций Слизнорт, которого Гарри и Дамблдор уже посещали этим летом. А вот…