7 марта 2010 г. 00:54

Чудесная, чудесная книжка, да и ещё раз чудесная. У кого не спрашиваю, все читали в детстве, а меня почему-то обошло. Ну и хорошо, потому что порадовалась сейчас. Лондон сумел проникнуть внутрь волчонка, потом волка на всех этапах его взросления, изменения мировоззрения и прочих передряг, в которые это солнце попадало. И главное - ему веришь, и главное - написан, накстолько естественно, что не чувствуешь ни капли надуманного, ни граммчика лживого... После Мартина Идена боялась, что автор Клыка в живых не оставит...но ведь оставил же!!! 8)

ima

13 февраля 2010 г. 01:23

Белый Клык - одна из любимых книг про животных и одна из лучших книг, которые прочитала в детстве. Длинная полная драматизма судьба полу-пса, полу-волка, полу-дикого, полу-прирученного, почти закончившего свою жизнь в боях на потеху зевак, прошедший через ненависть и боль, все-таки чудом выживший и обретший доброго друга. История по-настоящему трогает и заставляет переживать.

15 января 2010 г. 17:19

Эта книга о волке, который волчёнком попал к людям и стал похож на собаку. Мне эта книга понравилась. Красавчик Смит мне больше всех не понравился.

itial

14 августа 2009 г. 23:47

О собаках, суровом севере, мужественных людях и людях никудышных. Как и почти всё у Джека Лондона о настоящем и морозно-свежем.

30 июня 2008 г. 18:46

Одно из любимых произведений Д.Лондона

31 мая 2007 г. 06:07

Прекрасная повесть о собаке, вернувшейся к корням. :-) Очень красиво и трогательно. Рекомендую всем...

10 июня 2007 г. 08:51

одна из любимых книг в детстве

4 июня 2007 г. 04:39

Пожалуй, одно из самых лучших произведений Лондона. Решил перечитать, получил массу впечатлений. Смущает, разве что, слишком счастливая концовка. :-)

6 февраля 2019 г. 21:11

Очень и очень понравилась в детстве, была под большим впечатлением. 100 % детям - читать!

30 мая 2020 г. 22:07

0 Белый Клык

Наконец я дочитала эту повесть!) Признаться, шла она тяжеловато. Жанр не совсем мой. Но книга мне понравилась) Учит доброте, вниманию, бережному отношению к животным, а так же здорово изображает жизнь хищных животных. Думаю для детей хорошая книга)