23 октября 2015 г. 19:59

Теплая история о мальчике, у которого многое не получалось. Читать интересно, если были у читателя какие-то терки со школой, то интерес только крепнет. Но мальчик сам.. Мне в нём чего-то не хватило. Может, в этом его правдивость - в слабости, в неумении преодолевать. Но так хотелось, чтобы он вдруг раз - и вырос хоть на полступеньки. Не вырос.

10 января 2015 г. 22:42

Добрая ,позитивная и правдивая история.Прочитала на одном дыхании! Люблю произведения,написанные от первого лица:возникает ощущение непосредственного участия . Очень мило,светло и с юмором!

26 ноября 2016 г. 15:26

5 М-Мотивация

Господи, ну вот как некоторым авторам удается впихнуть такой огромный...Даже не смысл, нет..Такой огромный ПОСЫЛ читателям в такую маленькую книжку? Прочитала за считанные минуты и получила весь спектр эмоций. Я улыбалась забавным моментам, мне было грустно до слез, я переживала за Грегуара и его родителей и была удивлена поведению нашего главного героя. Книга, действительно, очень поучительная и мотивирующая. Учит не опускать руки, когда, казалось бы, все против тебя. Да, что я разглагольствую, Вам, дорогие читатели, все и так станет ясно, после прочтения. Не пожалейте своего времени- прочитайте и вы будете удивлены!

5 сентября 2016 г. 14:20

2.5

Очередная история о том, как общество не принимает тех, кто отличается от принятой "нормы". Те, кто могут его перебороть, остаться собой и делать крутые дела остаются на коне. Проигравших история забывает. Почему не интересен именно этот вариант истории о "не таких" людях? Потому что он до безобразия короток. Эту историю вы расскажете за 10 минут за обедом и не упустите никаких деталей. Персонажи не раскрыты. Все приторно одинаково и понятно, нет внутренней жизни, спорных ситуаций, ничего. И рисуночки не спасают ситуацию.

7 января 2016 г. 21:34

5 Анна Гавальда "35 кило надежды"

Анна Гавальда " 35 кило надежды"

Какая же радость, что есть такие уютные и интересные книжечки, которые можно прочесть всего за пару часов, а эмоции при этом получить на целый день . Книга о тринадцатилетнем парне , который категорически не любит учится в школе, доставляя своим родителям, кучу неприятностей. Но не все так просто, герой не безнадежный неуч, у него поистине золотые руки и большая тяга к работе, а благодаря своему любящему дедушке, он найдёт способ продолжить своё обучение, и выбрать свой путь в жизни. Книга написана простым и понятным языком, читается очень легко. На страницах очень много иллюстраций, которые невольно возвращают тебя в детство, и вскрывают твои воспоминания. Книга рассчитана на подростков, однако полезней она будет для родителей, учителей и психологов,…

3 июня 2016 г. 22:17

3 Килограммы увеличиваются, а надежды - нет...

История мальчишки о том, как он пытался, несмотря на все школьные и семейные трудности, найти своё место, призвание в жизни. По сути, добрый, юмористический рассказ-исповедь школьника, заставляющий ценить старшее поколение и никогда не сдаваться.

7 октября 2017 г. 00:32

История мальчика который ненавидел школу. Нет,он не был ленив или не любил учиться,он просто не понимал предметов изучаемых в школе. Но у этого мальчика были золотые руки и доброе сердце. К сожалению родители постоянно ругали его и единственный человек который его понимал и поддерживал был его дедушка. Этот маленький мальчик потрясающий и уникальный ребёнок,а все потому что весил он не много,всего на всего 35 кило надежды. Очень трогательная,милая и добрая книга. Прочитав всего лишь 118 страниц я получила огромное удовольствие. Если вам хочется увлечься небольшой,но потрясающе доброй историей она вам непременно подойдёт. Советую на все 100%.

27 марта 2021 г. 00:12

5 Хорошая книга

Очень милая книга хорошим и простым языком описывающая переживания подростка. Прочел с удовольствием.

21 мая 2024 г. 20:18

Это именно то произведение, которое мне хотелось почитать вечерком. Неспешное, милое, местами смешное и трогательное. Очень советую, если хотите прочитать что-то новое и маленькое.

10 июня 2021 г. 18:45

5 Лучшая книга у Гавальды

Не солгу, если скажу, что это произведение — одно из самых легких, светлых и, знаете, таких теплых творений, которые я когда-либо читала. Гавальда очень "вкусно" и изящно подает фразы, наделенные огромным смыслом. Я бы назвала эту книгу полезным пособием по воспитанию детей для взрослых, особенно для тех, кто еще мыслит немного по-советски, внушая своему ребенку, что кроме хороших оценок в школе в жизни ничего важнее нет. Прочитана на одном дыхании за пару часов. А послевкусие — долгое, прекрасное, светлое. Браво Гавальде!