11 ноября 2010 г. 02:06

ну, что я вам скажу, товарищи? писателя из сына Стивен вырастил отменного. правда, в конце он все-таки, на мой взгляд, струхнул =сделать как папа= и всех укокошить. а было бы натуральнее. потому что хороший конец я помню только в =Оно=, да и то не для всех. а книга - жутенькая

the_mockturtle

5 октября 2010 г. 23:38

В черной-черной коробке в форме черного-черного сердца сидело черное-черное страшилище и с немым укором смотрело на брутального рок-звездуна с ранимой душой, тугим кошельком, богатым внутренним миром и унылыми пубертатными комплексами. Если Кинг-старший живописал по большей части среднестетистического обывателя из глухой американской хацапетовки, то сын его Джозеф на фантики не разменивался и по-сорочьи напихал в свое детище всего и побольше: наркотиков, стриптизерш, гипнотизеров-извращенцев, Маленьких Мертвых Девочек и щепотку старого доброго семейного насилия с потугами на психологизм. А потом спер из папашиного кабинета карандаш, ластик и блокнот и размазал все это по четыремстам страницам. Причем ластиком, что характерно, ни разу не воспользовался. - Отдай мои пальцы. – безнадежно…

Toystory

26 октября 2010 г. 01:01

Первую половину книги мне было так страшно, что я просто потеряла ощущение реальности. Меня спасло от дикого ужаса, что было слишком поздно, чтобы продолжать читать, так что я отвалилась от книги и дочитывала уже на следующий день. Видимо, привыкла: было уже не так страшно. Но все-таки это одна из самых жутких читанных мною книг. Под перечитывание я не знаю, подходит ли эта книга, но один раз прочитать её обязательно стоит, она здорово написана. Холод и ужас со страниц так и веют. Я даже призрака как будто рядом с собой видела.

Insolante

24 сентября 2010 г. 13:15

Хей-хей! Какую книжку я прочитала! Когда помещала ее в список "хочу прочитать", даже преставить себе не могла о чем она, и то насколько она крута. По названию мне казалось что это очередной романчик, а оказалось то все гораздо серьезнее!

Потрясающая книга, наполненная кучей впечатлений и переживаний. Я даже представить себе не могла, что это будет настолько страшно! Получше некоторых фильмов, называемых "ужастиками". Самые страшные развития событий в книге, пришлись как раз в те моменты, когда я решила глубокой ночью почитать перед сном. Я, если честно, не знаю как я потом не сошла с ума пытаясь уснуть! :D Это ужасно. Ко мне вернулся детский страх, рожденный еще Фредди Крюгером, - боязнь высунуть ногу из под одеяла, или не дай бог свестить с кровати! Среди ночи обливалась холодным потом…

dolennarven

14 октября 2010 г. 16:57

Не помню, что заставило меня скачать эту книгу, но ждала я поначалу совсем не этого. Начитавшись незадолго до нее Джоан Харрис, я почему-то была настроена на нечто романтическое и доброе в стиле "Шоколада". И тут вдруг мистический триллер, не уступающий по закрученности старому доброму Кингу. Сказать по правде, оторваться было очень нелегко, настолько затягивал сюжет. Конечно, намешано тут всего по самое не хочу. И призраки, и животные-хранители, и любовь, и детектив... Но как намешано! Ничего лишнего, никакой перегрузки сюжета. Хорошо, очень-очень хорошо.

1 августа 2010 г. 01:00

Только ленивый не сказал, что Хилл сын мастера ужасов, Стивена Кинга. Он оказался хорошим писателем и продолжателям дела отца. Но всё равно, до Кинга ему ещё очень далеко. Книга написана живым языком, картинка сразу разворачивается перед глазами, хотя из-за этого теряется некоторая литературность. Поэтому читая "Коробку в форме сердца", ты как будто смотришь отличный фильм в котором правильно сбалансирован ужас, мистика и любовь. На мой взгляд хорошая книжка для зимнего вечера или двух.

Marygold

11 августа 2010 г. 21:16

Если честно, после блистательного сборника рассказов "Призраки двадцатого века", я ждала от Хилла большего. Но и то что есть тоже хорошо. Единственное, что можно поставить в минус книги, нарочитая неправдападобность.Что главный герой не простил своего отца даже на смертном одре, это конечно, понятно, а то что он при этом проникся самыми высокими чувствами к стриптизерше, это уже настораживает... Радует, подкованность Джо Хилла, в современной музыки ( а я знаю что сын Стивена Кинга поклонник дез рока), при этом видно, что Джо такой домашний мальчик-переросток, который не особо шарит, в субкультуре как таковой (ну, и в самих готах)... На мой взгляд книга хороша и для чтения на ночь, дабы пощекотать нервишки, и для вдумчивого чтения, т.к есть так интересные идеи и не совсем мелкий смысл...

lu-nia

16 августа 2010 г. 13:37

Слишком лестные отзывы не соответствуют действительности. Если вы любите триллеры, читайте Кинга и не тратьте время на этого автора. 3 из 10

margo000

2 апреля 2010 г. 18:57

Очень! Очень-очень-очень! Спасибо December_boy и Флэшмобу-2010!!! Сама бы никогда, пожалуй, до нее не добралась.

Итак, полкниги читала снисходительно улыбаясь и даже испытывая легкое удовольствие - любопытно, но совсем не моё: жанр хоррор никогда не вызывал у меня большого пристрастия (а если честно - я просто такое и не читала), а тут сын Стивена Кинга явно пошел по стопам своего отца.

И что же???? Через полкниги я просто забыла о том, где я и что я. НО!!! Я не сюжетам увлеклась, не ужасами была прикована к экрану, не кошмарами окутана и опутана с ног до головы. Я С УПОЕНИЕМ ЧИТАЛА ИСТОРИЮ ЛЮБВИ!!!!! Вытирая слезы и всей душой переживая за двух ОЧЕНЬ симпатичных мне людей!!! (почти как в прочитанном до этого романе Окуджавы - какими бы противоположными они не казались!).

54-летний…