Опыт дурака, или Где зимует миллион решений (сборник)

Мирзакарим Норбеков

7 июля 2012 г. 20:46

Чушь, недостойная внимания. Претензия на юмор, но результат примитивен. Достаточно прочитать только "опыт дурака...", эту книгу я действительно одобряю, все остальные книги автора- притянутая за уши писанина и набор нелепых слов для зарабатывания денег на имени автора.

Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

19 марта 2012 г. 19:53

Пусть по Норбекову я буду относится к "напыщенным индюкам", но меня откровенно возмутила манера обращения к читателю. По меньшей мере, это не прилично обращаться так к людям, о которых ты знать нечего не знаешь. Но это и есть то единственное, что мне не понравилось ))

Успехами по восстановлению зрения пока похвастаться не могу, на это требуется больше времени и усилий, но книга отличный мотиватор по преодолению лени, предубеждений и других моральных трудностей. Вполне согласна, что здоровье, это наша проблема и забота и нечего полностью сваливать его на врачей.

14 мая 2012 г. 12:53

Упражнение для зрения и спины очень хорошие, после них сразу чувствуется улучшение зрения. Не ставлю 5 потому, что не нравится манера изложения, Да и вообще методика является сомнительной, конечено может зрение улучшиться немного, но если у вас миопия -4 например то врядли можно усилием воли заставить себя хорошо видить, В википедии тоже пишут что его методика сомнительна и ничем не доказана да и исследований нет где принимало участие n-количество людей и т.д. Методика его основывается на упражнених таких же одного ученого офтальмолога, который свою жизнь посвятил изучению этой проблемы но никах особых результатов не добился, в его исследоваиях принимал участие даже Джодж Оруэл, но увы, он не смог отказаться от очков по этой методике.

23 марта 2012 г. 00:10

Читала книгу "для общего развития", чтобы не быть голословной, поддерживая разговор о Норбекове (он частенько приезжает к нам в город с тренингами), и о самомотивации я почти ничего некогда не читала, обходя эту литературу стороной, глядя на нее свысока:). Книга легкая, но при этом даст "точку опоры" для тех, кто зашел в тупик, но ищет пути выхода, по крайней мере, поднимет настроение и мотивирует на дальнейшее движение из трясины печали.

Napoli

27 ноября 2011 г. 10:18

С одной стороны, хочется автору поставить пять звёздочек за толковый подход. Я хоть пока и не пробовала по нему заниматься, но его идеи нашли во мне внутренний отклик, и я верю, что при определённом усилии добиться результатов по этой методике можно почти с любой болезнью.

С другой стороны, тон автора раздражает неимоверно. С самого начала автор предупреждает, что будет ругать читателя за лень и пессимизм, но на деле вся его "ругань" выходит каким-то соплями в стиле 70-х, отредактированными лично товарищем Фурцевой и ещё десятью редакторами. Текст как бы создавался для людей, застрявших памятью и душой в 70-х, и к тому же живущих в культурной изоляции и не имеющих никакого доступа к цивилизации кроме двух центральных каналов телевидения и спутникового Ностальгия-ТВ; для людей, зашоренных…

terleneva

25 июня 2011 г. 14:46

В этом сборнике две книги: Опыт дурака, или ключ к прозрению. Как избавиться от очков Где зимует Кузькина мать, или как достать миллион халявных решений

Я остановлюсь только на первой, так как вторую читала в другом издании ранее. Мне нравится сам стиль Норбекова, его непередаваемый грубоватый юмор и одновременно душевное отношение к читателю. Может показаться, что он набирает сторонников в свои ряды или рекламирует свою деятельность. Но тут уж дело каждого, как к этому относиться: стать ярым приверженцем, ругать на чём свет стоит, или вынести из его труда что-то полезное для себя. А полезное, безусловно, есть. Но это нужно применять на практике, не зависать на теории. Так всю жизнь можно читать полезные книги - и остаться у разбитого корыта. Я точно буду практиковать его упражнения. И…

18 февраля 2011 г. 19:35

К тому моменту как я начала читать эту книгу, я знала лично уже по крайней мере двух людей, которые благодаря системе Норбекова улучшили зрение. Впрочем, как писал сам Норбеков, слово "зрение" здесь можно заменить любой другой болячкой.

Читать его легко и интересно. Совсем не обязательно воспринимать как истину каждое слово, но почерпнуть полезную информацию можно. Единственное условие - не лениться, практиковать его советы и тогда результаты не заставят себя долго ждать.

jnozzz

17 декабря 2010 г. 23:37

ох, думала написать рецензию на книгу. но напишу правду - я после того, как пыталась следовать советам в данной книге зрение не только не улудшила, но даже и ухудшила. И еще нажила астрономическое количество себе проблем со здоровьем и с психикой. Только сейчас, прочитав N-ное количество психологической и психотерапевтической литературы, я понимаю, что дело было не только или не сколько в книжке, но, более или менее, во мне. В той бомбе, которая была у меня в голове и под воздействием книги разорвалась. В принципе, тот же набор психотерапевтических методик, только перевернутый на другой лад и поданный под другим соусом. Но психотерапия без психотерапевта точно бывает опасной. ТАК ЧТО ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНО ПАДЕНИЕ!!!! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ - ПРОЙДИТЕ МИМО!

RReDFoXX

19 июля 2010 г. 15:15

Ждала от книги явно большего. На меня ругань Норбекова не подействовала. А вот интересно, те, кому книга понравилась, они прозрели или просто здорово повеселились во время чтения?

5 сентября 2010 г. 21:36

Прочитала. Посмеялась.Очки сняла.Теперь ношу линзы)))