Почему Вы глупы, больны и бедны... И как стать умным, здоровым и богатым!

Рэнди Гейдж

10 апреля 2015 г. 16:41

Я понимаю, что все это похоже на бред, однако позвольте мне предположить, что вам уже так тщательно промыли мозги, внушив чувство собственной непригодности, предрассудки относительно богатства и ложные представления об успехе, что вы уже сами того не зная, стали своим собственным заклятым врагом.

Чтобы найти причину, нам необходимо вернуться в детство, в те годы, когда сознание только формируется, чтобы посмотреть, какому подсознательному программированию вы подверглись и какие глубокие убеждения укоренились в вас после этого. Нам нужно исследовать мир мемов, то есть «вирусов разума».

Дальше...

Мемы, подобно компьютерным вирусам, являются паразитами и размножаются за счет хозяина. Новый музыкальный хит, который застрял у вас в голове, является мемом, любой завлекательный лозунг вроде…

tanusha13

10 сентября 2013 г. 15:00

Большинство книг, прочитанных мною, по саморазвитию основаны на принципах, изложенных у Наполеона Хилла, Стивена Кови, Дейла Карнеги. Конечно же, последующие авторы совершенствуют эти мысли, приспосабливая их к конкретным ситуациям, менталитету или просто времени. Однако то, что пишет Ренди Гейдж несколько иное.

Я была приятно удивлена, узнав очень много нового! Некоторое, меня просто шокировало... Я и не думала, что у меня самой так много "мэмов" сидит в голове!

Из положительных моментов хочу отметить следующее. Во-первых, это личный опыт. Ничто так не убеждает в правдивости, как личный пример говорящего (в данном случае пишущего). Во-вторых, это изобилие примеров, фактов и других достоверных источников. Все это усиливает эффект от первого пункта. А в-третьих, это эмоции! То есть то, что…

14 сентября 2012 г. 13:39

Полезная книжка. Вдохновляет. Редкие добавления про сетевой маркетинг и либертарианство прилагаются.

terleneva

19 сентября 2011 г. 23:28

Самая полезная книга из тех, что я прочитала за последнее время. Очень хорошо описаны "вирусы", которыми засоряется наш мозг. Мне помогла.

14 июля 2009 г. 10:31

Много идей подчеркнул для своего бизнеса. Вдохновляющая книга...

10 марта 2008 г. 19:18

Сегодня в дороге с Севастополя в Киев дочитал книгу. Мне очень понравилось.

10 ноября 2023 г. 14:46

4 Спойлер

Советую всем прочесть ту книгу, не обязательно со всеми соглашаться, большую часть верно написано как мы живём

8 апреля 2023 г. 00:03

5 отзыв

Шикарная книжонка! Что-то во мне поменялось в лучшую сторону после прочтения. как я понимаю, скоро я к ней вернусь для повторного прочтения!

31 марта 2020 г. 14:17

4 Почему эту книгу (не?) стоит читать

Это была далеко не первая прочитанная мной книга о мотивации или бизнес-развитию, а потому - к счастью - есть с чем сравнивать. Что могу сказать: эта книга может быть весьма и весьма неплохой, если до этого с подобной литературой Вы практически не сталкивались. Гейдж владеет отличным слогом, пишет легко, ярко, убедительно и даже немного дерзко - это считаю плюсом (хотя элемент искусственного воздействия на мысли читателя в таких книгах есть всегда - будьте осознанны и готовы). Если Гейдж для вас уже стоит в одним ряду с Кийосаки, Хиллом, Вуйчичем или кем-нибудь ещё, то чего-то сильно нового Вы здесь, возможно, уже не увидите.