18 января 2018 г. 17:05

Ну а что, это хороший образчик того с чего все начиналась. Если вы любите читать про мэри сью, где вокруг нее много красивых прынцов и есть волшебная зверушка. Да, эта книга именно такая. Вообще я-то ее прочитала с наслаждением. Не сильным, но достаточном, чтобы взяться за вторую часть. Мне нравятся все эти штампы, я могу читать про таких героинь и я не вижу ничего плохого в кучи принцев вокруг одной девушки. Да, когда героиня раскрывала заговоры на основе пары фраз было забавно. Ну, у каждого свои недостатки. В этом даже можно найти свое очарование. Как и во всем остальном.

21 июля 2017 г. 09:35

5 Посмотрим на продолжение...

Ребята, ну вот скажите, когда бы вы попали в волшебный мир - хотели вернуться обратно?! Лично мне - НЕТ! Но вот нашу главную героиню, Елену, точно кто-то уронил в детстве! Она видите ли хочет домой! Нет, я бы поняла, ну испугалась с кем не бывает, но она ещё и Мери Сьюшный персонаж видите ли! У меня уже возмущений просто не хватает!

А теперь о хорошом - наша Леночка часто ищет себе приключения, на явно имеющуюся, пятую точку... Главное что спасает ещё так это юмор, капелька романтики и интересные приключения!

Вообще несмотря на всё вышесказанное - написанное, я поставила достойную 5/5, Вот!

Удачного чтения!

13 января 2021 г. 21:52

5 Лёгкое интересное чтение

Лёгкая, весёлая, книга про попаданку и её похождения.
После прочтения книги остаётся приятное ощущение. Подойдет для вечернего чтения или когда не хочется серьёзных книг.

11 июня 2022 г. 12:46

Эту книгу читала одной из первых в самом начале моего читательского пути. Тогда она мне просто безумно понравилась, до сих пор помню как смеялась почти на каждой странице. В дальнейшем, перечитывала еще раза два, что бы продолжить цикл, но дальше середины второй книги я так ни разу и не продвинулась. Первая видимо запала мне в душу именно потому, что погружает в ностальгию, напоминает о веселых школьных временах. Но дальше, от концентрации пафоса и величия героини меня слегка передергивало, поэтому я и решила не портить своих теплых впечатлений от первой части и не продолжать. Хотя на тот момент собрала на полках все части кроме последней, не дописанной автором. Даже иногда думаю, а не докупить ли последнюю, для коллекции :D Потому что эта серия навсегда останется на моих книжных полках,…