Непостижимости. Уникальное собрание загадок, попадающихся нам на каждом шагу

Дэвид Фелдман

2,8

Предлагаемая вашему вниманию книга — это необычная и полная поразительных сведений энциклопедия, в которой раскрываются разнообразные тайны окружающей нас всех действительности. Причём все эти…
Серия: Мелкоскоп
Издательство: КоЛибри

7 мая 2019 г. 10:34

Наполовину - псевдонаучный (или псевдонаучно-популярный) бред на тему "мужчины любят женщин на высоких каблуках, потому что туфли - фаллические символы и им кажется, что женщины носят пенисы на ногах". ШТА?! Каким бы морально устаревшими ни были мысли Ефремова о красоте как высшей степени целесообразности, это смотрится куда убедительнее, потому что хоть как-то аргументировано (в том числе про изменение пропорций ноги, поставленной на каблук). На другую половину - еще хуже: бездоказательные рассуждения на тему "может так, а может эдак, было бы интересно узнать, но мы сами не знаем" (к примеру, о форме ковбойской шляпы). В общем, книга зайдет тем, кому интересна наука, но влом ею заниматься всерьез.

ISBN: 978-5-98720-039-1

Год издания: 2007

Интегральный переплёт, формат 84х100/32.
Тираж 5 000.
496 стр.

7 мая 2019 г. 10:34

Lola_By

12 апреля 2015 г. 17:43

Какой вопрос вам чаще всего задают читатели?

В редакцию поступает множество вопросов не только о тайнах обыденной жизни, но и о вопросах, которые нам задают. Наиболее часто задаваемый вопрос о вопросах - это "Какой вопрос вам задают чаще всего?"

Книга вполне занимательная. Не скажу, что она открыла мне глаза на мироустройство, но несколько интересных фактов я для себя почерпнула. Книга подкупает больше не всякими "умностями", а скорее самой подачей информации (в более менее шутливой форме).