Денискины рассказы. Где это видано, где это слыхано... (сборник)

Виктор Драгунский

27 января 2022 г. 15:48

Название рассказа Виктора Драгунского «Тайное становится явным» говорит само за себя! Автор показывает нам, что не стоит совершать поступки, за которые потом может быть стыдно. Скрыть плохие поступки не получится – рано или поздно правда выплывет наружу. Рассказ учит нас быть честными и всегда говорит правду, и обдуманно совершать поступки. В рассказе мне понравился Дениска, хоть он и не любил эту кашу, все же пытался ее съесть, испробовав все средства, которые у него были под рукой, однако сделал только хуже. После того, как пострадал совершенно посторонний человек, Дениска понял, что поступил некрасиво. #ШКВ

7 февраля 2022 г. 14:40

Мне очень понравился рассказ Виктора Драгунского «Красный шарик в синем небе». Я сделал вывод, что свобода всегда дороже денег. Нельзя держать против воли того, кто рвется на свободу. Главный герой рассказа Дениска осознал это и выпустил шарик в свободный полет. Ведь Денис и Аленка Правильно поняли стремление шарика и совсем не огорчились от того, что он улетел.))) #ШКВ

26 января 2022 г. 17:34

0 Рецензия на рассказ "Тайное становится явным"

Мне очень понравилось, как ребята обсуждали свои болезни. Оказывается болеть может быть не только плохо, но и выгодно. Ведь больному ребенку родители дарят подарки и кормят сладостями. Но все-таки лучше совсем не болеть, а играть с друзьями.

2 февраля 2022 г. 15:01

Рассказ мне очень понравился., он очень поучительный. Он нас учит то му, что нельзя врать или утаивать какие то ситуации в жизни, лучше рассказать сразу, чтобы потом не было стыдно в двойне. Я то же не все люблю кушать, что приготовит моя мама, особенно супы, но я  стараюсь ее не огорчать, и через силу сьедаю, а она меня за это хвалит.

25 января 2022 г. 14:33

Прочитав рассказ В.Драгунского"Мотогонки по отвесной стене"осознаёшь,что нельзя брать чужое без разрешения и делать то,чего  не умеешь.

Дениска хорошо умел кататься на велосипеде.И когда к Мишке приехал его родственник- Федька,на  велосипеде с мотором,он  взял его без разрешения и начал кружить по двору.Но тут Денис понял,что не может остановиться и попросил Мишку позвать Федьку,чтоб он остановил  велосипед.Мишка отказался,так как испугался гнева Фёдора.Вскоре кто-то схватил велосипед и хлопнул Дениса по затылку.Это был Федька.Дениска еле ноги унёс от него.

1 февраля 2022 г. 11:43

5 Дениска-гонщик

Рассказ учит нас, что брать чужое без спроса нельзя. Дениска взял без разрешения у Феди велосипед с мотором, а остановится на нем не смог. Он не только рисковал своим здоровьем, но мог и в кого-то врезаться

9 января 2022 г. 12:37

5 Книга учит тому что никогда нельзя ничего забывать.

В книге рассказывается о том как Дениска отвлёкся на воздушного змея и совсем забыл про уроки. Он чуть не опоздал в школу. Его вызвали к доске спрашивать домашнее задание, а он ничего не ответил. Ему поставили двойку. Произведение учит тому что никогда нельзя забывать про уроки и всегда их выполнять.

23 января 2022 г. 11:24

5 Мотогонки по отвесной стене

В этом рассказе автор учит нас сначала подумать , прежде чем что-то сделать. Мишка знал как завести мотор велосипеда,но незнал как его остановить,а Дениска не знал не того не другого! И если бы Федька не вышел вовремя , то не понятно к чему бы всё это привело.

17 февраля 2022 г. 22:08

Мне понравился рассказ Расскажите мне про Сингапур. Рассказ о том, что мальчишка мечтает о путешествиях, о том, что он хочет приключений и интересных рассказов от капитана дальнего плавания.

20 января 2022 г. 22:21

5 Тайное становится явным.

Этот рассказ мне понравился,он очень поучительный. Я понял,что не стоит совершать поступки,за которые может быть стыдно и что всегда надо слушать родителей.