16 ноября 2014 г. 17:34

Не думал,но оказалось,что мне интересно заглянуть одним глазком в мир прекрасной женщины! Понравилось.Прочел от корки до корки!

Edith

31 января 2011 г. 18:09

Уж и не знаю, отчего одна моя подруга решила подарить мне эту книгу... Детей пока рожать я не собираюсь и с Марией Арбатовой до этого не была знакома. Наверное, все дело в названии и улыбке автора на обложке, от которых ждешь чего-то нежного, радостного, воздушного. Ничего подобного! Жутко тяжелая и негативная книга, которая вместо радости вызывает отвращение, злость и даже страх. Описываются в основном проблемы, с которыми сталкиваются женщины в роддомах. Ну прямо все плохо! И я верю, что все это может быть в действительности, но я не верю, что все и сразу. Если Арбатовой не встречались хорошие врачи, это еще не значит, что их нет. А поливать грязью людей целой профессии, а потом к ним же идти лечиться... Это не то что неправильно, это просто противно.

Monstersmother

20 июля 2009 г. 12:05

Надо же, когда книгу хочется разобрать на цитаты и частенько ловишь себя на мысли, что автор как будто влез в твою голову и озвучил некоторые твои мысли, поневоле хочется в первую очередь уличить автора в искренности... :-) Ожидала от книги этакого циничного, неадекватно-экстремистского феминизма, а оказалось - мысли умного и здравомыслящего человека. Мне понравилось. Возможно, потому, то я тоже - женщина.

defederge

28 марта 2009 г. 11:16

В свое время Мария Арбатова вызвала у меня восхищение. Вокруг ее именя царил туман скандильной репутации: мол феминистка, мужененавистница и все в таком духе. Каково же было мое удивление, что все не так просто, как кажется. В книге написаны простые вещи, о которых каждая женщина задумывается: рано или поздно. И нет жесткой позиции по отношению к мужчинам. Просто так на самом деле и выходит в жизни. В первую очередь - она настоящая женщина: мать двух сыновей, следит за собой, не ненавидит мужчин, а наоборот, испытывает к ним естественный интерес. И такой мечтает быть каждая из нас: сильной, независимой, слабой и женственной.