22 марта 2014 г. 13:45

Книгу читала в бумажной версии по рекомендации одногрупницы. Всем поклонникам и поклонницам Мэрилен Монро читать обязательно.

25 декабря 2013 г. 21:03

Книга, безусловно, интересна. Как впрочем и жизнь Мэрилин. Но несмотря на это читала я ее как-то долго... В книге очень подробно описывается жизнь актрисы, а также ее корни. Читая книгу, я сопровождала ММ по всему ее жизненному пути - с момента рождения до момента смерти. Я ничего не могу сказать о самой биографии ММ, о каких-то спорных вопросах относительно ее жизни, так как эта книга - первая, что я вообще о ней прочла. Но стиль написания Дональда Спото мне понравился. Конечно, были моменты, когда он слишком уходил в дебри психологии Мэрилин, но это его виденье, его право. А в общем, книга написана достаточно интересно и просто. Все, кому интересна жизнь известной всему миру блондинки, думаю, не пожалеют, если прочтут эту книгу. Может быть не все согласятся с выводами, сделанными…

6 ноября 2012 г. 23:26

Очень много всего хочется написать об этой женщине. В особенности об истории её жизни, о её рождении, страданиях молодости. Но видимо не смогу передать всё строчках, поэтому напишу кратко. Мэрлин Монро эта женщина с магической привлекательностью. Она была не только актрисой, которую любили мужчины, и которой завидывали женщины, но и хорошей женой. Она была 3 раза замужем, у неё было много мужчин. Жизнь была у неё не сахаром. Когда она была замужем за Артуром Миллером, это был сложный брак, в особенности тяжёл он был для Мэрлин. Они часто ругались, доверие к мужу было потеряно, из-за того что он нарушал собственные принципы. В этом браке она второй раз потеряла ребёнка. Она великолепно играла, но боялась сцены, поэтому очень много принимала таблеток, в те времена многие знаменитые…

7 сентября 2012 г. 20:59

Необыкновенная, замечательная, красивая, неповторимая и одинокая Мэрилин Монро. Ее имя знает каждый, но о ее жизни очень мало, даже на страницах этой не маленькой книги все время ловишь себя на мысли, что написано много, с подробностями и даже биографией людей ее окружающих, сама Мэрилин осталась неуловимой. Большое спасибо автору за такой труд, но даже прочтя последнюю страницу, эта женщина осталась для меня загадкой.

misszazazu

27 июля 2012 г. 19:05

«…Просто мне хочется блистать.»

Норма Джин Бейкер. Мэрилин Монро. Кто-то называет ее великой, кто-то бездарной. Но то, что она не оставляет равнодушных – факт. Не обладая особым талантом Норма Джин смогла пробить себе дорогу в Голливуд благодаря своему упорству, трудолюбию и внешности, что уж греха таить. Став Мэрилин Монро она пленяла, завораживала и влюбляла в себя миллионы почитателей. При этом оставаясь ранимым и скромным человеком с непростой судьбой. Сплетни, слухи, пересуды сопровождали ее всю жизнь. Не оставили они ее и после смерти. 5 августа 2012 года исполниться ровно 50 лет со дня ее гибели. Ей было всего 36 лет.

8 февраля 2009 г. 21:55

36 лет на восьмистах страницах.... 293 760 часов всего лишь на восьмистах страницах.... придельный мизер для описания столь невообразимой личности, как мерлин монро. читая, понимаешь, насколько скудное значение принимает каждое слово по отношению к этой многоликой женщине. посвящается тем, кто ценит яркие жизненные пути.