Silviabianca

4 октября 2008 г. 13:52

Во время прочтения этой книги у меня болела рука - я люблю выписывать цитаты, а тут хотелось переписывать через абзац. Кастанеду вообще надо читать, абстрагируясь от наркотиков. какого-то психоделического тумана. Нужно, в первую очередь, обращать внимание на ту жизненную философию, которую он нам преподносит.

adel-dream

2 октября 2008 г. 15:57

Студент университета хочет написать научную работу о "пейоте" - наркотическом растении, но это изучение становится для него настоящим откровением. Для меня же данная книга не стала откровением. Самопознание при помощи наркотиков - не для меня. Первая часть книги - описание употребления мескалито, "травы дьявола" и "дымка". Вторая часть - философствование на тему человека знания и "олли". Ничего ценного так и не обнаружила.

Источник

1 сентября 2008 г. 15:42

Стоит прочесть, для расширения сознания. Но весь цикл, пожалуй, слишком.

18 мая 2008 г. 12:49

славное пособие для начинающего наркомана, собирающегося на пмж в Мексику...

april

26 марта 2008 г. 21:25

На самом деле я вот считаю, что читать Кастанеду можно только по той же укурке, по которой все это было написано :-) Но - я-то читала, разумеется, не так, и все равно чем-то зацепило, хотя некоторые куски несомненно надо пропускать)) Кактусы - интересно, это вкусно?

18 апреля 2008 г. 12:27

Здорово. Но я рада, что начала читать со второй книги тк она больше нацелена на обьяснение сути всего его учения, на понимание для чего это все. Со второй книгой больше думешь. А первая-это просто интересный "учебник" для тех кто увлекается всякого рода калюцинагенами. В ней идет описание процесса, но не сути происходящего.

9 декабря 2007 г. 16:50

Прослушала аудиокнигу потому что, в свое время, по-моему, все его перечитали, а я тогда только что-то пролистала и не читала. Потому что там хотя и про учение, но о каких-то измененных состояниях сознания, а я этим заниматься не собиралась. Прослушала, и поняла, что и сейчас прочитать не смогла бы. Потому что нудновато. И что сейчас я слушаю только потому, что вчера заболела, и чем-то полезным пока не буду заниматься. В итоге, некоторая польза от прочтения, конечно, была, но совсем мало. А меня такие книги интересуют с точки зрения как это можно применить в жизни.

20 января 2008 г. 14:22

лучшая из серии, как известно. первые 4 вооще-то ничего так себе. на седьмой, кажется, или девятой я сдохла :)