26 марта 2009 г. 19:53

Эту сказку все знают с детства. Трагическая история любви прекрасной русалочки.... Но я хочу написать о книге. Подарочное издание, глянцевые страницы. Но, на самом деле ждала бОльшего....

zosimovich

29 марта 2018 г. 18:50

Хорошее издание. Плотная вощеная бумага, на корешке текстиль. Не стандартные иллюстрации, будто нарисовано в тетрадке, шрифт имитирующий написание от руки. Все это очень мило и приятно глазу.

Для меня наверно первое чтение Русалочки. Хотя смотрела мультик много раз. Грустная история, не буду повторять здесь все те же ощущения, что уже сотни до меня описали.

23 февраля 2015 г. 21:38

Никто не сомневается в том, что Андерсон — великий сказочник. С первых строк завораживает описание подводного царства— оно столь подробно, столь живо и образно, словно бы разглядываешь картинку. Или вернее, эту картинку видел Андерсон внутренним оком, нам же передавая суть литературными образами, он вполне достиг цели. Несмотря на все сказочные атрибуты, эта история очень жизненна, и находит своё отображение в реальности и по сей день.Я восхищаюсь любовью Маленькой Русалочки, и совсем не виню Принца, в том, что он так и не...ну, вы сами понимаете. Диснеевский мультфильм, (с небезызвестной рыжеволосой Ариэль которая не очень подходит на эту роль) изменил концовку и сюжет, чем по моему мнению только навредил.

25 марта 2022 г. 22:13

Сказка учит не быть самонадеянным и просчитывать последствия своих поступков. В сказке «Русалочка» мне понравилась главная героиня, русалочка. Она стремилась к жизни в огромном надводном мире и мечтала обрести бессмертную душу. Ради выполнения своей мечты русалочка пожертвовала всем, что ей было дорого, и она искренне любила принца, за которого хотела выйти замуж.

18 декабря 2022 г. 13:35

Сказка... Читать нужно. Но, одно. Такая любовь как у Русалочки невозможна и думаю не нужна. В этом и есть смысл сказки.